賃貸マンション

パシフィック神戸桜筋南館の賃貸物件情報(2LDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8万円8,000円なしなし2LDK51.54m2

築年数
築29年
所在階
5階
向き
南西
交通
地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩5分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩10分
所在地
兵庫県神戸市兵庫区福原町
パシフィック神戸桜筋南館
[地図を表示]
Point

敷金礼金ゼロ♪LINEでのお問合せも可能です!「エールームミナトガワ」と検索して友達登録して頂きお問合せ内容をお知らせ下さい!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)A-room(SUUMO経由)

詳細情報 パシフィック神戸桜筋南館

物件紹介

パシフィック神戸桜筋南館は地下鉄西神・山手線湊川公園駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回契約時:50%、月額:800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考ご来店不要のオンライン内見・現地での待ち合わせも可能です♪
合計0.88万円(内訳:鍵交換代 8800円税込)
ハウスクリーニング 44000円/
2LDK
二人入居可/子供可
普通借家2年
損保【2.6万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、3口以上コンロ、防犯カメラ、グリル付、振分、二人入居相談、バイク置場、南西角住戸、全居室フローリング、ガスレンジ付、クロゼット2ヶ所、平坦地、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、南西向き、都市ガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積51.54m2
所在階 / 向き5階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID21895792

建物の情報

建物名パシフィック神戸桜筋南館
所在地兵庫県神戸市兵庫区福原町
交通地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩5分
JR東海道本線 神戸駅(兵庫) 徒歩10分
階数9階建総戸数-
築年月1998年03月 / 築29年エレベーターあり
駐車場近隣 100m20000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ダイエー湊川店(スーパー)まで577m その他 ファミリーマート 神戸新開地店(コンビニ)まで118m その他 ライフ 神戸駅前店(スーパー)まで475m その他 ローソン 新開地二丁目店(コンビニ)まで221m その他 八百鮮(スーパー)まで472m その他 神鉄食彩館新開地店(スーパー)まで441m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)A-room(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市兵庫区中道通1-2-8-101交通-
営業時間9:30~19:00定休日水曜日
免許番号兵庫県知事11778取引態様仲介
不動産会社管理番号100507611778当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)A-room(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
8万円
8,000円
2LDK
51.54m2
なし
なし
5階
南西

全部で1の空き部屋があります。

パシフィック神戸桜筋南館

詳細はこちら

パシフィック神戸桜筋南館に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧