賃貸マンション

第一長縄ビルの賃貸物件情報(2DK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円4,000円なしなし2DK35.75m2

築年数
築30年
所在階
4階
向き
西
交通
西武多摩湖線 一橋学園駅 徒歩6分
西武多摩湖線 青梅街道駅 徒歩20分
JR武蔵野線 新小平駅 徒歩29分
所在地
東京都小平市学園西町
第一長縄ビル
[地図を表示]
Point

★地域の不動産会社との情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪学区・スーパーなどの周辺情報もお気軽にお問い合わせ下さい★お問い合わせは地域密着タウンハウジング【国立店】まで★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング東京 国分寺店(SUUMO経由)

詳細情報 第一長縄ビル

物件紹介

第一長縄ビルは西武多摩湖線一橋学園駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額家賃総額 60%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジング【国立店】までお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★
合計10.12万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:57200円/24時間サポート:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
2DK
単身者可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、脱衣所、2口コンロ、駐輪場、礼金不要、最上階、敷金不要、照明付、保証人不要、単身者相談、保証金不要、一部フローリング、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、和室、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積35.75m2
所在階 / 向き4階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID160427929

建物の情報

建物名第一長縄ビル
所在地東京都小平市学園西町
交通西武多摩湖線 一橋学園駅 徒歩6分
西武多摩湖線 青梅街道駅 徒歩20分
JR武蔵野線 新小平駅 徒歩29分
階数4階建総戸数-
築年月1996年09月 / 築30年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スーパーあまいけ一橋学園店(スーパー)まで400m その他 セブンイレブン小平上水本町店(コンビニ)まで180m その他 マルイ(ショッピングセンター)まで1980m その他 マルエツ一橋学園店(スーパー)まで640m その他 ローソン一橋学園店(コンビニ)まで270m その他 国分寺ステップス(ショッピングセンター)まで2360m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 国立店(SUUMO経由)
所在地東京都国立市中1-9-22交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100506584647当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)GROUND estate(SUUMO経由)
所在地東京都中央区日本橋小網町 1-4交通-
営業時間10:00~17:00定休日-
免許番号東京都知事104554取引態様代理
不動産会社管理番号100489233874当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 東大和市店(SUUMO経由)
所在地東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100506475649当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 花小金井店(SUUMO経由)
所在地東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100491886370当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 国分寺店(SUUMO経由)