賃貸アパート
レオパレスアロハBの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.6万円 | 6,500円 | なし | なし | 1K | 20.28m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築22年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
岡山市中区今在家のおすすめアパート募集中です。防犯カメラ設置済みで防犯面も安心、ロフト付き、バス・トイレ別、浴室乾燥機付き、温水洗浄便座付き。お気軽にお問い合わせください。
提供:エイブルネットワーク東岡山店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 レオパレスアロハB
物件紹介
レオパレスアロハBはJR山陽本線高島駅から徒歩19分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.6万円 | 管理費・共益費 | 6,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:100%、更新時:10,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | JR山陽本線西川原駅徒歩31分 合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込) 環境維持費 550円/月額 インターネット利用料 3630円/月額 ハウスクリーニング 41800円/退去時 更新料 16500円 1K フリーレント1ヶ月 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、閑静な住宅地、防犯カメラ、独立型キッチン、照明付、電気コンロ、ロフト、全居室洋室、保証人不要、玄関ホール、2沿線利用可、フリーレント、眺望良好、平坦地、南面リビング、家電付、家具付、3駅以上利用可、平面駐車場、プロパンガス、間接照明、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20.28m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、宅配ボックス、浴室乾燥機、エアコン、温水洗浄便座、南向き、ロフトあり、2口コンロ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2363750 | ||
建物の情報
| 建物名 | レオパレスアロハB | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市中区今在家 | ||
| 交通 | JR山陽本線 高島駅(岡山) 徒歩21分 JR津山線 備前原駅 徒歩32分 JR山陽本線 岡山駅 バス乗車時間:26分 最寄りバス停で下車 徒歩14分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 築年月 | 2005年05月 / 築22年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5500円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 トマト銀行高島支店(銀行)まで1101m その他 マツモトキヨシ高島新屋敷店(ドラッグストア)まで937m その他 ローソン岡山高島新屋敷店(コンビニ)まで945m その他 天満屋ハピーズ国府市場店(スーパー)まで938m その他 岡山高島団地郵便局(郵便局)まで1056m その他 社会医療法人社団十全会心臓病センター榊原病院(病院)まで2940m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク岡山平井店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市中区平井7-2-5 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10228 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100384833839 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)岡山県不動産協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エイブルネットワーク岡山平井店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
レオパレスアロハBに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧