賃貸アパート

メゾンレリアの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.9万円2,200円なしなし2LDK56.51m2

築年数
築23年
所在階
1階
向き
交通
山陽電鉄網干線 山陽網干駅 徒歩17分
JR山陽本線 網干駅 徒歩27分
山陽電鉄網干線 平松駅 徒歩28分
所在地
兵庫県姫路市網干区津市場
メゾンレリア
[地図を表示]
Point

暑い夏・寒い冬に大活躍のエアコン♪エアコン付き物件なら、オールシーズン快適に過ごせます◎

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:すまいるホーム(株)姫路駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンレリア

物件紹介

メゾンレリアは山陽電鉄網干線山陽網干駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.9万円管理費・共益費2,200円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ハウスリーブ利用必須 保証委託料22,000円  月額:賃料総額の2.2%又は5.5% 口座振替手数料 170円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計7.33万円(内訳:鍵交換費3300円クリーニング費70000円)
町会費(月額)1100円更新料22000円
2LDK
二人入居可
損保【2万円2年】
バストイレ別、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、洗面所独立、駐輪場、CATV、閑静な住宅地、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、2沿線利用可、専用庭、メゾネット、2駅利用可、3駅以上利用可、プロパンガス、BS、IT重説対応物件、高齢者歓迎、初期費用カード決済可、家賃カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積56.51m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、CATV、BSアンテナ、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID519788

建物の情報

建物名メゾンレリア
所在地兵庫県姫路市網干区津市場
交通山陽電鉄網干線 山陽網干駅 徒歩17分
JR山陽本線 網干駅 徒歩27分
山陽電鉄網干線 平松駅 徒歩28分
階数2階建総戸数-
築年月2003年08月 / 築23年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 マルアイ 南網干店(スーパー)まで682m その他 ローソン 姫路網干津市場店(コンビニ)まで261m その他 姫路市立旭陽小学校(小学校)まで717m その他 姫路市立朝日中学校(中学校)まで1372m その他 社会医療法人三栄会ツカザキ病院(病院)まで2004m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Library Homes(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市南畝町2-97交通-
営業時間10:00~19:00定休日(年中無休)
免許番号兵庫県知事451441取引態様仲介
不動産会社管理番号100498789497当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス姫路駅南口店(株)ライブデザイン(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市南駅前町 100 ホテル日航姫路1階交通-
営業時間09:00~19:00定休日年中無休
免許番号国土交通大臣10464取引態様仲介
不動産会社管理番号100498932815当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名センチュリー21(株)リブライフ姫路中央店(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市飾磨区野田町 183交通-
営業時間9:30~18:30定休日火・水曜日
免許番号兵庫県知事451624取引態様仲介
不動産会社管理番号100498949211当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Gran Homes(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市西駅前町 35-1交通-
営業時間09:00~19:00定休日年末年始
免許番号兵庫県知事451373取引態様仲介
不動産会社管理番号100498903413当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)家ログ(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市久保町 155交通-