賃貸マンション

レオンコンフォート新梅田の賃貸物件情報(ワンルーム/9階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11.7万円1.3万円なしなしワンルーム44.84m2

築年数
築18年
所在階
9階
向き
-
交通
阪急神戸線 中津駅(阪急) 徒歩7分
JR東海道本線 大阪駅 徒歩13分
JR大阪環状線 福島駅(阪神) 徒歩16分
所在地
大阪府大阪市北区中津
レオンコンフォート新梅田
[地図を表示]
Point

他社様のインターネット掲載物件は度の物件でもまとめてご案内可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)エーポジション福島店(SUUMO経由)

詳細情報 レオンコンフォート新梅田

物件紹介

レオンコンフォート新梅田は阪急神戸線中津駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩16分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11.7万円管理費・共益費1.3万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:50% 年間更新料:1.5万円 月額保証料:440円 保証会社利用必須
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考大阪でのお引っ越しはCOCOROOMにお任せください!・初期費用を抑えたい・審査が不安・遠方で内見が出来ない…まずは何でもお気軽にご相談ください!経験豊富なスタッフがお悩み・ご希望に応じて全力でご対応させていただきます♪「COCOROOMに相談してよかった」と思っていただけるようお客様ファーストを心掛け、納得できるお部屋探しをサポートさせていただきます。
合計4.62万円(内訳:エアコン洗浄代1.32万円鍵交換代3.3万円)
コールセンター利用料 月額770円
ワンルーム
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、礼金不要、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、分譲賃貸、全居室洋室、ウォークインクロゼット、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、眺望良好、保証金不要、24時間換気システム、学生相談、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、ゴミ回収サービス、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、防犯モデルマンション、寝室8畳以上、寝室10畳以上、全居室6畳以上、全居室8畳以上、都市ガス、洗面所にドア、玄関収納、BS、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積44.84m2
所在階 / 向き9階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID3639356

建物の情報

建物名レオンコンフォート新梅田
所在地大阪府大阪市北区中津
交通阪急神戸線 中津駅(阪急) 徒歩7分
JR東海道本線 大阪駅 徒歩13分
JR大阪環状線 福島駅(阪神) 徒歩16分
階数9階建総戸数-
築年月2009年03月 / 築18年エレベーターあり
駐車場近隣 500m38500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ココカラファイングランフロント大阪店(ドラッグストア)まで1110m その他 セブンイレブン 大阪中津南店(コンビニ)まで347m その他 マクドナルド LINKSUMEDA店(飲食店)まで1366m その他 ライフ大淀中店(スーパー)まで265m その他 大阪中津六郵便局(郵便局)まで299m その他 株式会社コクミン 梅田シティ店(ドラッグストア)まで653m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名COCOROOM 堺筋本町店オーガニック不動産(株)(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市中央区南本町3-2-9 本町今岡ビル1F交通-
営業時間10:00~20:00定休日-
免許番号国土交通大臣10304取引態様仲介
不動産会社管理番号100505529859当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市中央区谷町5-6-10交通-
営業時間10:00-19:00定休日なし
免許番号大阪府知事59452取引態様仲介
不動産会社管理番号100505782197当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名センチュリー21(株)ライフネット新大阪店(SUUMO経由)