賃貸マンション

聖陽コーポの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.5万円なしなしなしワンルーム33.99m2

築年数
築39年
所在階
2階
向き
-
交通
JR予讃線 丸亀駅 徒歩6分
所在地
香川県丸亀市西本町
聖陽コーポ
[地図を表示]
Point

初期費用のクレジット決済可能です。お部屋探しに関しましてご不明な点等ございましたら、いい部屋ネットまでお気軽にお問合せくださいませ。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)サンライト(SUUMO経由)

詳細情報 聖陽コーポ

物件紹介

聖陽コーポはJR予讃線丸亀駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.5万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 株式会社JPMCファイナンス Aプラン:初回保証料(賃料等60%)+更新保証料1万/Bプラン:初回保証料(賃料等80%)更新保証料無/Sプラ
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計3.96万円(内訳:24サポート1.65万円消臭・除菌施工費1.21万円鍵交換代1.1万円)
更新料 11000円
ワンルーム
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、室内洗濯置、即入居可、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積33.99m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、バルコニー、フローリング、洗濯機:室内
当社物件ID1890038

建物の情報

建物名聖陽コーポ
所在地香川県丸亀市西本町
交通JR予讃線 丸亀駅 徒歩6分
階数3階建総戸数-
築年月1988年03月 / 築39年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ドン・キホーテ(その他)まで532m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)丸亀店(SUUMO経由)
所在地香川県丸亀市田村町 449-3交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜・水曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100485277063当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)サンライト(SUUMO経由)
所在地香川県丸亀市田村町 441-1交通-
営業時間9:00~17:30定休日GW.お盆
免許番号香川県知事3514取引態様仲介
不動産会社管理番号100484903457当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ丸亀店
所在地香川県丸亀市中府町3丁目 1−1交通予讃線丸亀から徒歩15分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号香川県知事(2)4253取引態様仲介
不動産会社管理番号88495444当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会香川県本部
公正取引協議会四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)丸亀店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
3.8万円
なし
ワンルーム
33.99m2
なし
なし
2階

3.5万円
なし
ワンルーム
33m2
なし
なし
2階

全部で2の空き部屋があります。

聖陽コーポ

アパート
 ハイム三原(1K/2階)
ハイム三原(1K/2階)2.7万円
なし
なし
なし
1K
23m2
築37年JR土讃線 善通寺駅 徒歩24分