賃貸マンション

プレール・ドゥーク巣鴨の賃貸物件情報(1K/7階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.2万円9,000円9.2万円9.2万円1K23.51m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
9.2万円
築年数
築20年
所在階
7階
向き
北東
交通
都電荒川線 新庚申塚駅 徒歩4分
都営三田線 西巣鴨駅 徒歩9分
JR山手線 巣鴨駅 徒歩12分
所在地
東京都豊島区巣鴨
プレール・ドゥーク巣鴨
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)サークルフォーレント(SUUMO経由)

詳細情報 プレール・ドゥーク巣鴨

物件紹介

プレール・ドゥーク巣鴨は都電荒川線新庚申塚駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩9分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.2万円管理費・共益費9,000円
敷金9.2万円礼金9.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引9.2万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃料総額の50%~
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考人気の分譲賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。不在時でも受け取り可能な宅配ボックスあり。浴室乾燥機つきで雨の日でも洗濯が可能です。
合計4.51万円(内訳:入居者サポート18700円/鍵交換代26400円)
1K
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、分譲賃貸、グリル付、保証人不要、敷金1ヶ月、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、寝室8畳以上、都市ガス、BS、マルチメディアコンセント、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積23.51m2
所在階 / 向き7階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID2187169

建物の情報

建物名プレール・ドゥーク巣鴨
所在地東京都豊島区巣鴨
交通都電荒川線 新庚申塚駅 徒歩4分
都営三田線 西巣鴨駅 徒歩9分
JR山手線 巣鴨駅 徒歩12分
階数14階建総戸数40戸
築年月2007年03月 / 築20年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 くすりの福太郎 庚申塚店(ドラッグストア)まで301m その他 コモディイイダ 西巣鴨店(スーパー)まで382m その他 コープみらい 巣鴨店(スーパー)まで62m その他 セブンイレブン 都立文京高校前店(コンビニ)まで597m その他 ローソン 巣鴨四丁目店(コンビニ)まで373m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アセットナビ(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日第二水曜日
免許番号東京都知事86028取引態様仲介
不動産会社管理番号100505669802当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店(SUUMO経由)
所在地東京都北区十条仲原1-2-4 1階交通-
営業時間10:00~18:30(1月~3月は9:30~)定休日水曜日
免許番号国土交通大臣7400取引態様仲介
不動産会社管理番号100505709752当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)LIFIXGROUP渋谷店(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402交通-
営業時間10:00~20:00定休日年中無休
免許番号東京都知事93145取引態様仲介
不動産会社管理番号100505550319当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名Apaman Leasing(株)飯田橋店(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区神楽坂1-12 神楽坂1丁目店舗1・2階交通-