賃貸アパート
ワン・ステップの賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.3万円 | 4,500円 | 6.3万円 | なし | 2LDK | 57.9m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築11年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南西
Point
無線(Wifi)インターネット・TV視聴無料☆人気のペニンシュラキッチン・ウォークインクローゼット付き♪最新設備が満載で、快適な生活が送れますよ☆荷物が多い方には室外の倉庫も貸し出し可能です☆
提供:(株)富士(SUUMO経由)

詳細情報 ワン・ステップ
物件紹介
ワン・ステップはJR筑肥線東唐津駅から徒歩24分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.3万円 | 管理費・共益費 | 4,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.3万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ジャックス:10000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、審査に通らない場合、別途指定する家賃保証契約利用可 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | まいづる9鏡店まで488m/セブンイレブン唐津インター店まで942m/巡回管理 合計2.03万円(内訳:町内会費500円、消毒施工料19800円、) ハウスクリーニング代53900円、2台目駐車場 1100円、倉庫代(任意)1000円 2LDK 単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、最上階、対面式キッチン、照明付、全居室収納、オートバス、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、ディンプルキー、ネット使用料不要、眺望良好、浴室に窓、バリアフリー、2×4工法、24時間換気システム、平坦地、人感照明センサー、耐震構造、倉庫、準耐火構造、区画整理地内、制震構造、外壁サイディング、敷地内ごみ置き場、駐車並列2台、平面駐車場、南西向き、LDK12畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、インナーバルコニー、室内物干機、フローリング風フロアタイル、高速ネット対応、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、全室照明付、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 57.9m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 97002203 | ||
建物の情報
| 建物名 | ワン・ステップ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 佐賀県唐津市鏡 | ||
| 交通 | JR筑肥線 東唐津駅 徒歩24分 JR筑肥線 鬼塚駅 徒歩32分 JR筑肥線 虹ノ松原駅 徒歩33分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 築年月 | 2016年03月 / 築11年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円/駐2台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいづる9鏡店(スーパー)まで488m その他 イオン唐津店(スーパー)まで2018m その他 コメリハード&グリーン唐津店(ホームセンター)まで886m その他 セブンイレブン唐津インター店(コンビニ)まで942m その他 ディスカウントドラッグコスモス唐津鏡店(ドラッグストア)まで981m その他 唐津市立鏡中学校(中学校)まで724m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 小林トラスト不動産(株)ウィステリア(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 佐賀県唐津市和多田大土井 9-2 COWCASビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 佐賀県知事2605 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100503759974 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)佐賀県宅地建物取引業協会会員 | ||