賃貸マンション

VERDEの賃貸物件情報(2K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.5万円5,000円なしなし2K40.3m2

築年数
築60年
所在階
1階
向き
交通
JR京浜東北線 蒲田駅 徒歩7分
京急本線 梅屋敷駅(東京) 徒歩15分
東急池上線 蓮沼駅 徒歩16分
所在地
東京都大田区西蒲田
VERDE
[地図を表示]
Point

エリア問わず気になる物件は複数まとめてご紹介!初期費用は分割・カード払いOK。公式HPでは新着物件・ネット非公開物件を毎日リアルタイムに更新中。遠方の方にはオンライン接客にて店頭同様の対応も可能です!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エールーム五反田店(SUUMO経由)

詳細情報 VERDE

物件紹介

VERDEはJR京浜東北線蒲田駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.5万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 加入要 初回50% 100%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件事務所可、楽器相談、ペット相談
契約備考短期違約金有(18ヶ月以内:0.5ヶ月分、12ヶ月以内:1ヶ月分、9ヶ月以内:1.5ヶ月分、6ヶ月以内:2ヶ月分)物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミ
合計13.1万円(内訳:契約時メンテナンス費用(償却)9.5万円安心サポート2年間1.1万円鍵交換代2.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
2K
二人入居可/ペット相談/楽器相談/事務所利用相談
普通借家2年
損保【2.5万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、礼金不要、敷金不要、ペット相談、照明付、振分、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、収納1間半、ネット専用回線、内装リフォーム済、楽器相談、クロゼット2ヶ所、耐火構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、保証会社利用可、IT重説対応物件、家賃カード決済可
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り2K専有面積40.3m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID30844740

建物の情報

建物名VERDE
所在地東京都大田区西蒲田
交通JR京浜東北線 蒲田駅 徒歩7分
京急本線 梅屋敷駅(東京) 徒歩15分
東急池上線 蓮沼駅 徒歩16分
階数6階建総戸数-
築年月1967年04月 / 築60年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 大田区西蒲田3丁目店(コンビニ)まで742m その他 マルエツ 梅屋敷店(スーパー)まで330m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)REPLAY中目黒店(SUUMO経由)
所在地東京都目黒区上目黒2-16-14交通-
営業時間10時-19時定休日火曜・水曜
免許番号東京都知事104957取引態様仲介
不動産会社管理番号100506286407当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト(SUUMO経由)
所在地東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日
免許番号東京都知事100327取引態様仲介
不動産会社管理番号100506281255当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)アクセス渋谷宮益坂店(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 11階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日(祝日の場合は営業)
免許番号東京都知事94469取引態様仲介
不動産会社管理番号100506278624当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エールーム五反田店(SUUMO経由)
所在地東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階交通-
営業時間10時~19時定休日毎週水曜日(祝日の場合は営業)
免許番号国土交通大臣9710取引態様仲介
不動産会社管理番号100506279830当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟