賃貸マンション

CAPITAL.I姫路の賃貸物件情報(1LDK/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.7万円8,000円なし9.7万円1LDK50.58m2

築年数
築11年
所在階
8階
向き
交通
山陽電鉄本線 山陽姫路駅 徒歩1分
JR山陽本線 姫路駅 徒歩4分
山陽電鉄本線 手柄駅 徒歩18分
所在地
兵庫県姫路市南町
CAPITAL.I姫路
[地図を表示]
Point

お部屋探しスタッフ全員が国家資格の宅地建物取引士!安心したお部屋探し!お客様駐車場も完備!インスタ映えするお店!当日のご来店、駅までのご送迎、現地待ち合わせ、WEB内覧大歓迎です!兵庫県内ご紹介可能!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:株式会社Classpia(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 CAPITAL.I姫路

物件紹介

CAPITAL.I姫路はJR山陽本線姫路駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.7万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金9.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名オリコ
保証会社費用-保証会社備考オリコ利用必 初回賃料総額の50% 月額保証料は賃料総額の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考取り扱い物件がエリア最大級!!現地案内・オンライン内覧もOKのペアラボです!当店ご契約のお客様だけのお得な引越し会社、インターネット、電気、ガス、水道のライフラインのご紹介!初期費用の分割(クレジットカード等)、保証人不用、審査が心配、少し話を聞きたい、お部屋探しの始め方など、専門スタッフによるお部屋探しのサポートをさせて頂きます!お気軽にご相談下さい!
合計2.53万円(内訳:アクト安心ライフ(1年毎)11000円/抗菌施工費14300円)
1LDK
単身者可/二人入居可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、即入居可、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、オール電化、全居室フローリング、2沿線利用可、眺望良好、24時間換気システム、耐震構造、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積50.58m2
所在階 / 向き8階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID18886401

建物の情報

建物名CAPITAL.I姫路
所在地兵庫県姫路市南町
交通山陽電鉄本線 山陽姫路駅 徒歩1分
JR山陽本線 姫路駅 徒歩4分
山陽電鉄本線 手柄駅 徒歩18分
階数9階建総戸数-
築年月2015年08月 / 築11年エレベーターあり
駐車場近隣 120m15000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ピオレ姫路(ショッピングセンター)(ショッピングセンター)まで370m その他 ファミリーマート JR姫路駅前店(コンビニ)(コンビニ)まで204m その他 ボンマルシェ姫路店(スーパー)(スーパー)まで46m その他 マックスバリュ テラッソ姫路店(スーパー)(スーパー)まで533m その他 城南多胡病院(病院)(その他)まで544m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名PAIR-Lab(株)姫路駅前店(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市西駅前町 22 平井ビル1階交通-
営業時間9:00~19:00定休日-
免許番号兵庫県知事451620取引態様仲介
不動産会社管理番号100489280142当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名PAIR-Lab(株)姫路本店(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市北条永良町 23 ARBRE、B-5交通-
営業時間9:00~19:00定休日年末年始・お盆・GW
免許番号兵庫県知事451620取引態様仲介
不動産会社管理番号100489280175当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Sumika(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市三左衛門堀東の町 93交通-
営業時間10:00~20:00定休日なし
免許番号兵庫県知事451611取引態様仲介
不動産会社管理番号100493445338当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク姫路飾磨店(株)ROO(SUUMO経由)