賃貸アパート

ラ・ルーチェの賃貸物件情報(3LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.5万円3,500円なし7.85万円3LDK71m2

築年数
築10年
所在階
2階

不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)明和不動産谷山駅前支店(SUUMO経由)

ラ・ルーチェ(3LDK/2階)の外観写真

全2枚の写真があります

外観

詳細情報 ラ・ルーチェ

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.5万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金7.85万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:33,000円 毎月:総額賃料の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考駐車場:駐車料無料2台付/(シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円)に加入して頂きます。/。(インターネット無料/(諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ/●(家賃保証システムのご利用が必須です/その他のプラン:別途打合せ
合計11.88万円(内訳:ハウスクリーニング代9.9万円/鍵交換代1.98万円)
3LDK
普通借家24ヶ月
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、対面式キッチン、防犯カメラ、照明付、保証人不要、駐車2台可、ネット使用料不要、24時間換気システム、プロパンガス、BS、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り3LDK専有面積71m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID22520753

建物の情報

建物名ラ・ルーチェ
所在地鹿児島県鹿児島市田上
交通-
階数2階建総戸数-
築年月2017年01月 / 築10年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン(コンビニ)まで718m その他 西陵クリニック(病院)まで1824m その他 鹿児島大学郡元地区教育学部附属特別支援学校(大学・短大)まで5014m その他 鹿児島市立武岡台小学校(小学校)まで1964m その他 鹿児島市立西陵中学校(中学校)まで1800m その他 (株)山形屋ストア/武岡ハイランド店(スーパー)まで1510m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)明和不動産鹿児島大学前支店(SUUMO経由)
所在地鹿児島県鹿児島市荒田2-26-15-1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣8432取引態様仲介
不動産会社管理番号100505047418当社管理番号89
所属団体(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)明和不動産谷山駅前支店(SUUMO経由)
所在地鹿児島県鹿児島市谷山中央1-13-1 MID Residence1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週 火曜日
免許番号国土交通大臣8432取引態様仲介
不動産会社管理番号100505247018当社管理番号89
所属団体(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)明和不動産鹿児島大学前支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
7.5万円
3,500円
3LDK
71m2
なし
7.85万円
2階
南東
7.5万円
3,500円
3LDK
71m2
なし
7.85万円
2階
南東

全部で2の空き部屋があります。

ラ・ルーチェ