賃貸マンション

カーサ デルソーレの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7万円5,500円なしなし2LDK53.58m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
交通
名鉄広見線 可児川駅 徒歩10分
所在地
岐阜県可児市土田
カーサ デルソーレ
[地図を表示]
Point

お問合せはニッショー可児支店まで

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)多治見店(SUUMO経由)

詳細情報 カーサ デルソーレ

物件紹介

カーサ デルソーレは名鉄広見線可児川駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7万円管理費・共益費5,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 月額保証料880円、更新保証料10 500円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考ペット飼育時敷金1ヶ月要ペットは犬・猫計2匹まで審査有片手で抱ける大きさのみ(1Fのみ大型犬可、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号7702977Aにて
合計15.1万円(内訳:鍵代1.1万円一時金14万円)
月額保証料 月額880円 水道料暫定 月額6800円 雑費 月額700円
2LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、対面式キッチン、ペット相談、ウォークインクロゼット、駐車2台可、ネット使用料不要、プロパンガス

部屋の情報

間取り2LDK専有面積53.58m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID159210038

建物の情報

建物名カーサ デルソーレ
所在地岐阜県可児市土田
交通名鉄広見線 可児川駅 徒歩10分
階数3階建総戸数15戸
築年月2025年09月 / 築1年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 可児川駅(その他)まで778m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー可児支店(SUUMO経由)
所在地岐阜県可児市広見1-33-1リアルビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100450811921当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク可児店(株)アルフハウジング(SUUMO経由)
所在地岐阜県可児市下恵土1-71交通-
営業時間10:00~18:00定休日第2、4火曜日、水曜日
免許番号岐阜県知事4504取引態様仲介
不動産会社管理番号100450813207当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ミニミニ岐阜可児店(SUUMO経由)
所在地岐阜県可児市広見 633マーキュリーアット1交通-
営業時間10:00~18:00(1~3月は定休日無し)定休日毎週水曜日定休(4~12月)
免許番号国土交通大臣8667取引態様仲介
不動産会社管理番号100450398436当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハートフルマンション(株)ハートフルステーション(SUUMO経由)
所在地岐阜県可児市下恵土 1022交通-
営業時間10時~18時定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣8936取引態様貸主
不動産会社管理番号100450545010当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC可児店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)
所在地岐阜県可児市広見 880-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜
免許番号岐阜県知事4620取引態様仲介
不動産会社管理番号100470615146当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会岐阜県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟