賃貸マンション

クリスタージュ弐番館の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13.5万円なし13.5万円27万円2LDK70.51m2

築年数
築35年
所在階
1階
向き
交通
地下鉄空港線 藤崎駅(福岡) 徒歩13分
地下鉄空港線 室見駅 徒歩16分
地下鉄空港線 西新駅 徒歩18分
所在地
福岡県福岡市早良区百道浜
クリスタージュ弐番館
[地図を表示]
Point

人気物件はすぐに埋まってしまいます。気になられましたらお早めにお問合せください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)プラン・ドゥ・シー博多店(SUUMO経由)

詳細情報 クリスタージュ弐番館

物件紹介

クリスタージュ弐番館は福岡市空港線藤崎駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!また、楽器相談が可能な物件となっているので、楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13.5万円管理費・共益費なし
敷金13.5万円礼金27万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料 月額額合計の50% 年間保証料10,000円/1年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考当社では初期費用の ”クレジットカード” でのお支払いを推奨しております。【お申込み後にわざわざ店頭に来て頂く必要】も【銀行へお振込みに行って頂く必要】も御座いません。支払い回数も一括・分割お選び頂けますので、高い初期費用がお部屋探しを邪魔している方にも、大変ご好評頂いております。
合計4.62万円(内訳:鍵交換代25300円/消毒代20900円)
にしてつサポート880円/月
2LDK
二人入居可/子供可
普通借家2年
損保【1.35万円1年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、押入、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、2面採光、3口以上コンロ、出窓、全居室収納、24時間有人管理、分譲賃貸、グリル付、敷金1ヶ月、保証金不要、雨戸、天袋、L字型キッチン、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、和室、全居室6畳以上、都市ガス、玄関収納、BS、礼金2ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積70.51m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID101118652

建物の情報

建物名クリスタージュ弐番館
所在地福岡県福岡市早良区百道浜
交通地下鉄空港線 藤崎駅(福岡) 徒歩13分
地下鉄空港線 室見駅 徒歩16分
地下鉄空港線 西新駅 徒歩18分
階数7階建総戸数-
築年月1992年05月 / 築35年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サニー高取店(スーパー)まで1156m その他 セブンイレブン 福岡藤崎駅前店(コンビニ)まで867m その他 ボンラパス百道店(スーパー)まで909m その他 ローソン 藤崎駅前店(コンビニ)まで952m その他 福岡市立百道中学校(中学校)まで461m その他 福岡市立百道浜小学校(小学校)まで699m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット六本松店(株)トーマスリビング(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市中央区六本松2-3-9 アリッサム六本松1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号国土交通大臣8479取引態様仲介
不動産会社管理番号100500348817当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)プラン・ドゥ・シー博多店(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市博多区博多駅前2-13-13-401交通-
営業時間10時00分~19時00分定休日-
免許番号国土交通大臣9550取引態様仲介
不動産会社管理番号100505949962当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名しゅうにん(株)(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市博多区住吉2-6-32 リファレンス住吉1階交通-
営業時間9:30~18:00定休日なし
免許番号福岡県知事18237取引態様仲介
不動産会社管理番号100499114793当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ