賃貸アパート
リオグランデの賃貸物件情報(2K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.2万円 | 3,000円 | なし | なし | 2K | 25m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築43年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南西
Point
★信頼と実績の創業46年★23区中心に直営130店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★
提供:(株)タウンハウジング神奈川 大和店(SUUMO経由)

詳細情報 リオグランデ
物件紹介
リオグランデは小田急小田原線小田急相模原駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩12分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩12分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.2万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 JACCS 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/★お部屋探しはタウンハウジング神奈川にお任せ下さい!【地域密着】・【懇切丁寧】・【一生懸命】を心掛けております★弊社独自のネットワークにより取扱い物件数には自信があります!他社様ネット掲載物件もご紹介・ご案内可能です。まとめてお車でご案内致しますのでぜひお役立てください★お引越しに関する事ならまずはタウンハウジング神奈川までお気軽にお問合せください♪★ 合計7.48万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:41800円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、LPP‐LS:1650円/月 2K 普通借家2年 損保【2万円2年】 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、システムキッチン、押入、即入居可、礼金不要、敷金不要、保証人不要、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、2駅利用可、駅徒歩10分以内、南西向き、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2K | 専有面積 | 25m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 14669176 | ||
建物の情報
| 建物名 | リオグランデ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県相模原市南区東林間 | ||
| 交通 | 小田急小田原線 小田急相模原駅 徒歩10分 小田急江ノ島線 東林間駅 徒歩13分 小田急江ノ島線 中央林間駅 徒歩29分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1984年02月 / 築43年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 200m16500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 OdakyuOX相模原店(スーパー)まで881m その他 イトーヨーカドー相模原店(スーパー)まで523m その他 クリエイトエス・ディー相模原東林間店(ドラッグストア)まで429m その他 セブンイレブン相模原東林間3丁目店(コンビニ)まで659m その他 ペアナード・オダサガ(その他)まで1001m その他 ローソンストア100(コンビニ)まで349m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング神奈川 大和店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県大和市大和東2-2-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9928 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506808369 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング神奈川 大和店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
リオグランデに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション K3レジデンス(ワンルーム/6階) | |||||||
![]() | 4.6万円 3,000円 | なし なし | ワンルーム 17.85m2 | 築39年 | 東急田園都市線 南町田グランベリーパーク駅 徒歩9分 東急田園都市線 すずかけ台駅 徒歩11分 東京都町田市鶴間 | 詳細を見る | |