賃貸マンション
サンシャイン村瀬の賃貸物件情報(2LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.3万円 | 4,000円 | なし | なし | 2LDK | 49.5m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築45年
- 所在階
- 3階
- 向き
- -
Point
♪平針駅徒歩5分の好立地!鉄筋コンクリート造で遮音性◎♪
提供:(株)ユニホー天白営業所(SUUMO経由)

詳細情報 サンシャイン村瀬
物件紹介
サンシャイン村瀬は地下鉄鶴舞線平針駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.3万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/☆駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい☆ 合計8.95万円(内訳:鍵交換費用16500円/定額修繕費73000円) 2LDK 単身者可/二人入居可/子供可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、即入居可、3口以上コンロ、対面式キッチン、グリル付、保証人不要、全居室フローリング、2面バルコニー、デザイナーズ、2沿線利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、ワイドバルコニー、リノベーション、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 49.5m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、デザイナーズ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 141927809 | ||
建物の情報
| 建物名 | サンシャイン村瀬 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市天白区平針 | ||
| 交通 | 地下鉄鶴舞線 平針駅 徒歩5分 名鉄豊田線 赤池駅(愛知) 徒歩14分 地下鉄鶴舞線 原駅(愛知) 徒歩19分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 24戸 |
| 築年月 | 1982年04月 / 築45年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 11000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 B&Dドラッグストア 平針店(ドラッグストア)まで491m その他 セブンイレブン 名古屋平針3丁目店(コンビニ)まで355m その他 ピアゴ 平針店(スーパー)まで518m その他 プライム ツリー赤池(ショッピングセンター)まで1570m その他 名古屋平針郵便局(郵便局)まで382m その他 名古屋記念病院(病院)まで353m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | スタイルエステート吹上支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通1-6-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 愛知県知事22094 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500762344 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:スタイルエステート吹上支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
サンシャイン村瀬に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |