賃貸アパート

プレジール橘の賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.4万円4,500円なし6万円2DK40.29m2

築年数
築32年
所在階
2階
向き
南東
交通
JR長崎本線 肥前古賀駅 徒歩33分
JR長崎本線 現川駅 徒歩42分
JR長崎本線 長崎駅(長崎) 車で25分
所在地
長崎県長崎市東町
プレジール橘
[地図を表示]
Point

ハウスメーカー施工で設備充実☆☆人気の地域でこの家賃はとても魅力的です!!お早目にお問い合わせください☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ハウス流通(株)長崎大学前店(SUUMO経由)

詳細情報 プレジール橘

物件紹介

プレジール橘はJR長崎本線肥前古賀駅から徒歩32分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.4万円管理費・共益費4,500円
敷金なし礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:35,000円、月額:総賃料の1%+800円+口座振替手数料90円(税抜)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計9.57万円(内訳:室内消毒料 18700円税込 カードキー発行料 16500円税込 ハウスクリーニング 60500円非課税)
放送受信料 550円/月額 町内会費 500円/月額 更新料 1ヶ月
2DK
子供可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、押入、CATV、最上階、敷金不要、駐車場1台無料、保証人不要、駐車2台可、東南角住戸、カードキー、全居室フローリング、エアコン2台、ネット使用料不要、3駅以上利用可、東南向き、全居室6畳以上、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可

部屋の情報

間取り2DK専有面積40.29m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID2720579

建物の情報

建物名プレジール橘
所在地長崎県長崎市東町
交通JR長崎本線 肥前古賀駅 徒歩33分
JR長崎本線 現川駅 徒歩42分
JR長崎本線 長崎駅(長崎) 車で25分
階数2階建総戸数-
築年月1994年10月 / 築32年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 DiREX東長崎店(ショッピングセンター)まで797m その他 Seriaまるたか東長崎店(ホームセンター)まで617m その他 イオン東長崎ショッピングセンター(ショッピングセンター)まで1462m その他 サンドラッグ矢上店(ドラッグストア)まで336m その他 セブンイレブン長崎東町店(コンビニ)まで317m その他 ララコープLaLa矢上(スーパー)まで334m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウス流通(株)時津店(SUUMO経由)
所在地長崎県西彼杵郡時津町野田郷 35-6交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣7160取引態様仲介
不動産会社管理番号100503886049当社管理番号89
所属団体(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ミニミニFC長崎店アイ・リリーフ(株)(SUUMO経由)
所在地長崎県長崎市五島町 5-36交通-
営業時間平日10:30~18:30 土日祝10:00~定休日火曜日
免許番号長崎県知事3732取引態様仲介
不動産会社管理番号100501215460当社管理番号89
所属団体(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウス流通(株)東長崎店(SUUMO経由)
所在地長崎県長崎市かき道1-1-1交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣7160取引態様仲介
不動産会社管理番号100500844141当社管理番号89
所属団体(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウス流通(株)浜町店(SUUMO経由)
所在地長崎県長崎市浜町 7-1交通-
営業時間10:00~18:30定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣7160取引態様仲介