賃貸マンション

LUNA CLARIS 菊水の賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円5,000円なし6.2万円1LDK33m2

築年数
築3年
所在階
4階
向き
南西
交通
地下鉄東西線 菊水駅 徒歩7分
JR千歳線 苗穂駅 徒歩16分
JR函館本線 苗穂駅 徒歩16分
所在地
北海道札幌市白石区菊水五条
LUNA CLARIS 菊水
[地図を表示]
Point

ペット飼育もご相談可能です♪◆ウィンドワード菊水店では札幌市内全ての物件を即日ご案内可能♪初期費用のことなど諸条件お気軽にご相談下さい◆ご連絡お待ちしております★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ウィンドワード菊水店(SUUMO経由)

詳細情報 LUNA CLARIS 菊水

物件紹介

LUNA CLARIS 菊水は地下鉄東西線菊水駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
また、こちらは石油暖房OKな物件。石油ストーブの利用を考えている方にはおすすめです。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金6.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料は月額合計賃料の50%になります。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考札幌市営地下鉄東西線バスセンター前駅徒歩17分/当社は札幌市内全ての物件を取り扱いしておりますのでインターネット上で気になる物件はまとめて即日ご案内可能です☆ご内覧時の送迎もお気軽にお申し付け下さい♪店舗横には専用駐車場スペース有ります★初期費用のカード決済もご対応可能です♪ご連絡お待ちしております★
合計9.65万円(内訳:鍵交換代16500円クリーニング費用80000円)
町内会費300円/月額
1LDK
二人入居可/ペット相談
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、最上階、BS・CS、敷金不要、独立型キッチン、ペット相談、二人入居相談、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット使用料不要、24時間換気システム、複層ガラス、築3年以内、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、プロパンガス、洗面所にドア、玄関収納、年内入居可、礼金1ヶ月、保証会社利用可、通風良好
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積33m2
所在階 / 向き4階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、洗髪洗面化粧台、デザイナーズ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID141371723

建物の情報

建物名LUNA CLARIS 菊水
所在地北海道札幌市白石区菊水五条
交通地下鉄東西線 菊水駅 徒歩7分
JR千歳線 苗穂駅 徒歩16分
JR函館本線 苗穂駅 徒歩16分
階数4階建総戸数16戸
築年月2023年11月 / 築3年エレベーターあり
駐車場空有 11000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Seriaサッポロファクトリー店(ホームセンター)まで907m その他 サッポロファクトリーフロンティア館(ショッピングセンター)まで966m その他 サツドラ豊平3条店(ドラッグストア)まで900m その他 セイコーマート菊水5条店(コンビニ)まで178m その他 マックスバリュ菊水店(スーパー)まで414m その他 勤医協札幌病院(病院)まで188m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ウィンドワード菊水店(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市白石区菊水三条2-6-25交通-
営業時間9時00分~18時00分定休日-
免許番号北海道知事石狩7851取引態様仲介
不動産会社管理番号100505345097当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ウィンドワード菊水店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.6万円
4,000円
1LDK
37.39m2
なし
なし
4階
南東

全部で1の空き部屋があります。

LUNA CLARIS 菊水

詳細はこちら

LUNA CLARIS 菊水に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧