賃貸マンション

カレラ豊平2NDの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.6万円5,000円なしなしワンルーム25.16m2

築年数
築2年
所在階
2階
向き
西
交通
地下鉄東豊線 豊平公園駅 徒歩10分
地下鉄東豊線 学園前駅(札幌) 徒歩15分
所在地
北海道札幌市豊平区豊平三条
カレラ豊平2ND
[地図を表示]
Point

エアコン1基付き。宅配ボックスあり。ウォークインクローゼット付き。浴室乾燥機付。TVインターホン付き。オートロック。温水洗浄便座付き。ロードヒーティング。インターネット使用料無料!。都市ガス使用。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)エイブル月寒中央店(SUUMO経由)

詳細情報 カレラ豊平2ND

物件紹介

カレラ豊平2NDは地下鉄東豊線豊平公園駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
また、こちらはガス暖房が可能な物件。ガスファンヒーターの使用も考えている方にはおすすめです。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.6万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考保証会社加入要(初回、月額総支払額の50%)。 清掃代(初期)33000円。 消毒(抗菌費)(初期)16500円。 エアコン洗浄(初期)13200円。
ワンルーム
普通借家2年
損保【要】
エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、BS・CS、防犯カメラ、ウォークインクロゼット、単身者相談、クッションフロア、仲手0.55ヶ月、CS、ネット使用料不要、ロードヒーティング、ガス暖房、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、高速ネット対応、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積25.16m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、エアコン、エレベーター、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID157923661

建物の情報

建物名カレラ豊平2ND
所在地北海道札幌市豊平区豊平三条
交通地下鉄東豊線 豊平公園駅 徒歩10分
地下鉄東豊線 学園前駅(札幌) 徒歩15分
階数4階建総戸数-
築年月2025年01月 / 築2年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ガスト 札幌豊平店(飲食店)まで170m その他 ゲオ札幌豊平店(その他)まで750m その他 ザ・ビッグ豊平店(スーパー)まで300m その他 ローソン 札幌豊平3条十丁目店(コンビニ)まで140m その他 北海道銀行 豊平支店(銀行)まで550m その他 豊平神社(公園)まで450m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エイブル月寒中央店(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市豊平区月寒中央通8-3-31 SABUROKU SYSTEM BLD1階交通-
営業時間月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半定休日年末年始
免許番号国土交通大臣5338取引態様仲介
不動産会社管理番号100506914318当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)i&F(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市白石区東札幌四条1-3-25 Blaise3階交通-
営業時間9:00~22:00定休日-
免許番号北海道知事石狩8965取引態様仲介
不動産会社管理番号100500556210当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ソレア(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市西区二十四軒一条5-1-2 ラ・ポール二十四軒2号館 107号室交通-
営業時間9:00~21:00定休日不定休
免許番号北海道知事石狩9517取引態様仲介
不動産会社管理番号100483245279当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス美園店ホームリー・ワン(株)(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市豊平区美園三条5-2-12 FRTビル1階交通-
営業時間9:00ー19:00定休日年末年始
免許番号北海道知事石狩9315取引態様仲介
不動産会社管理番号100461624446当社管理番号89