賃貸マンション
リバーサイドJ1の賃貸物件情報(1LDK/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.2万円 | 5,000円 | なし | なし | 1LDK | 32.6m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 南
Point
室内設備はシステムキッチン・エアコン・BSなど大変充実しております。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。こちらはルームシェアができるマンションです。
提供:(株)ニッショー半田支店(SUUMO経由)

詳細情報 リバーサイドJ1
物件紹介
リバーサイドJ1は名鉄河和線青山駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.2万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 エポスカード カードの発行は原則行っていただきます。 初回保証料:家賃総賃料の60%(月額保証料を含まない) 毎月1.5% 1年毎の保証料なし |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 1年未満退去時、短期解約違約金1ヶ月室内修繕費用退去時50000円(税込)故意過失は別途借主負担 合計2.64万円(内訳:電子ロック設定費契約時0.44万円室内消毒料2.2万円) LSC 月額1650円 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バルコニー、エアコン、クロゼット、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、即入居可、礼金不要、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、保証人不要、二人入居相談、2沿線利用可、保証金不要、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、BS、敷金・礼金不要、保証会社利用可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 32.6m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、角部屋、バルコニー、2口コンロ、BSアンテナ | ||
| 当社物件ID | 386398 | ||
建物の情報
| 建物名 | リバーサイドJ1 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県半田市東郷町 | ||
| 交通 | 名鉄河和線 青山駅(愛知) 徒歩7分 名鉄河和線 成岩駅 徒歩11分 JR武豊線 東成岩駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 6階建 | 総戸数 | 9戸 |
| 築年月 | 1991年02月 / 築36年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 V・drug 青山店(ドラッグストア)まで546m その他 セブンイレブン 半田青山店(コンビニ)まで531m その他 ミニストップ 半田宮本町店(コンビニ)まで200m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ブルーボックス半田店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県半田市南二ツ坂町1-1-17 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5463 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498949964 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ブルーボックス半田店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
リバーサイドJ1に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート JACK HARAMATSUI(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 6万円 3,500円 | なし 6万円 | 1LDK 30.71m2 | 新築 | 名鉄常滑線 常滑駅 徒歩10分 名鉄常滑線 多屋駅 徒歩10分 名鉄常滑線 榎戸駅(愛知) 徒歩23分 愛知県常滑市原松町 | 詳細を見る | |