賃貸マンション

パストラルヴィラの賃貸物件情報(3LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.5万円4,000円なし10.5万円3LDK68m2

築年数
築11年
所在階
3階
向き
交通
熊本市電健軍線 辛島町駅 バス乗車時間:21分 最寄りバス停で下車 徒歩6分
所在地
熊本県熊本市南区出仲間
パストラルヴィラ
[地図を表示]
Point

当店ではご自宅にいながらスマホ等を使っての「オンライン内見」「オンライン重説」等のご契約手続きが非対面にて対応可能です。現地(物件)にいるスタッフとWEBを使ってリアルタイムで内見ができます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平成店(SUUMO経由)

詳細情報 パストラルヴィラ

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.5万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金10.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 詳細1:【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考クリーニング代107800円シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1320円)に加入して頂きます。契約更新時、更新料:1ヶ月を頂戴します。鍵交換料19800円諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せご入居にかかる諸費用として、町内会費(毎月300円)?が必要です。
合計12.79万円(内訳:鍵交換費用1.98万円クリーニング特約料10.78万円町内会費月額/月0.03万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
3LDK
ペット相談
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、駐輪場、CATV、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、ウォークインクロゼット、保証人不要、ネット使用料不要、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年8月中旬

部屋の情報

間取り3LDK専有面積68m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID17918955

建物の情報

建物名パストラルヴィラ
所在地熊本県熊本市南区出仲間
交通熊本市電健軍線 辛島町駅 バス乗車時間:21分 最寄りバス停で下車 徒歩6分
階数3階建総戸数15戸
築年月2015年07月 / 築11年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 TSUTAYA AVクラブ 浜線店(レンタルビデオ)まで671m その他 ゆめタウンはません(ショッピングセンター)まで1353m その他 スーパー・キッド田井島店(スーパー)まで462m その他 マックスバリュ 御幸笛田店(スーパー)まで1590m その他 マルショク 江津店(スーパー)まで1742m その他 熊本中央病院(病院)まで535m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平成店(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市南区馬渡1-2-28 Graceful平成105交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100501556108当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平成店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
10.5万円
4,000円
3LDK
68m2
なし
10.5万円
3階

10.5万円
4,000円
3LDK
68m2
なし
10.5万円
3階

10.5万円
4,000円
3LDK
68m2
なし
10.5万円
3階

全部で3の空き部屋があります。

パストラルヴィラ