賃貸アパート

メゾネットの賃貸物件情報(3LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.4万円5,000円なしなし3LDK73.7m2

築年数
築39年
所在階
1階
向き
交通
IRいしかわ鉄道 松任駅 徒歩16分
所在地
石川県白山市新田町
メゾネット
[地図を表示]
Point

お客様のご都合に合わせて、オンラインやお近くの店舗でもご内見・お手続きを承ります♪広々3LDKでファミリーにおすすめ♪独立洗面台、温水洗浄便座付き!コンビニ、スーパー徒歩圏内でお買い物にも便利です◎

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)サンリーホーム(SUUMO経由)

詳細情報 メゾネット

物件紹介

メゾネットはIRいしかわ鉄道松任駅から徒歩16分にあるアパートです。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.4万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 契約時保証料:賃料等の30%(最低保証料1.5万円)、月額手数料:賃料等の1%かかります
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考駐車場:※2台目同料金で契約可
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:あり、退去時清掃費用:88,000円、サポートコール(税込):5,500円)
町費:500円/月
3LDK
損保【2.2万円2年】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、礼金不要、敷金不要、照明付、メゾネット、LDK12畳以上、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り3LDK専有面積73.7m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID159747950

建物の情報

建物名メゾネット
所在地石川県白山市新田町
交通IRいしかわ鉄道 松任駅 徒歩16分
階数2階建総戸数8戸
築年月1988年01月 / 築39年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 あいのきこども園(幼稚園・保育園)まで541m その他 スギ薬局相木店(スーパー)まで884m その他 ファミリーマート白山新田町店(コンビニ)まで528m その他 大阪屋ショップ松任相木店(ショッピングセンター)まで764m その他 恵愛会松南病院(病院)まで2271m その他 松任宮永郵便局(郵便局)まで440m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)サンリーホーム(SUUMO経由)
所在地石川県かほく市内日角 1-3交通-
営業時間9:30~18:00定休日水曜日
免許番号石川県知事3925取引態様代理
不動産会社管理番号100505152551当社管理番号89
所属団体(公社)石川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)サンリーホーム(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.4万円
5,000円
3LDK
73.7m2
なし
なし
1階

全部で1の空き部屋があります。

メゾネット

マンション
 ジオ・グランイースト(1LDK/3階)
ジオ・グランイースト(1LDK/3階)5.98万円
4,000円
11.96万円
なし
1LDK
33.45m2
築11年IRいしかわ鉄道 野々市駅(IR) 徒歩20分
石川県野々市市郷野々市市郷1丁目
詳細を見る
マンション
 スポートピア緑(2DK/2階)
スポートピア緑(2DK/2階)4.3万円
4,000円
なし
なし
2DK
49.01m2
築42年IRいしかわ鉄道 西金沢駅 徒歩42分
北陸鉄道石川線 新西金沢駅 徒歩43分
石川県金沢市神野町東
詳細を見る
アパート
 サンシャインM(2LDK/2階)
サンシャインM(2LDK/2階)5万円