賃貸アパート

アメジストM&Sの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.7万円3,000円なしなし2LDK58.4m2

築年数
築15年
所在階
2階

人気の対面キッチンです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー岐阜西支店(SUUMO経由)

詳細情報 アメジストM&S

物件紹介

アメジストM&SはJR東海道本線穂積駅から徒歩30分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.7万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費(初回保証料:家賃等総額×50%。更新保証料:13000円/年。)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計18.2万円(内訳:鍵交換22000円/修繕分担金80000円/ペット飼育時修繕分担金1匹毎に追加80000円)
プレミアムサポート24/月1500円
2LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【1.7万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、駐輪場、即入居可、対面式キッチン、ペット相談、全居室洋室、駐車2台可、2×4工法、クロゼット2ヶ所、駅徒歩5分以内、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り2LDK専有面積58.4m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID4088464

建物の情報

建物名アメジストM&S
所在地岐阜県岐阜市河渡
交通-
階数2階建総戸数8戸
築年月2012年02月 / 築15年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 DCMカーマ岐阜鏡島店(ホームセンター)まで1657m その他 セブンイレブン瑞穂馬場小城町1丁目店(コンビニ)まで1352m その他 ドラッグユタカ北方高屋店(ドラッグストア)まで1240m その他 ピアゴ穂積店(スーパー)まで1118m その他 ファッションセンターしまむら今嶺店(ショッピングセンター)まで2698m その他 医療法人幸紀会安江病院(病院)まで1916m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク瑞穂店(株)賃貸ステーション(SUUMO経由)
所在地岐阜県瑞穂市穂積 1452-1交通-
営業時間AM10:00~PM18:30定休日無休
免許番号岐阜県知事4783取引態様仲介
不動産会社管理番号100455801320当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ニッショー岐阜西支店(SUUMO経由)
所在地岐阜県瑞穂市穂積 字中原1552-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100454514330当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 岐阜店
所在地岐阜県岐阜市1-21交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-201370-203-0013当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 岐阜駅前店
所在地岐阜県岐阜市27大岐阜ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜定休
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-201370-203-0222当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク瑞穂店(株)賃貸ステーション(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11