賃貸マンション

SAINT MARCELLINAの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.4万円3,000円なしなし1LDK42.82m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
12.8万円
償却・敷引
12.8万円
築年数
築11年
所在階
1階
向き
-
交通
遠州鉄道 自動車学校前駅 徒歩5分
遠州鉄道 上島駅 徒歩10分
遠州鉄道 さぎの宮駅 徒歩19分
所在地
静岡県浜松市中央区有玉南町
SAINT MARCELLINA
[地図を表示]
Point

☆★お問い合わせは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』まで★☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 浜松店(SUUMO経由)

詳細情報 SAINT MARCELLINA

物件紹介

SAINT MARCELLINAは遠州鉄道自動車学校前駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.4万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金12.8万円償却・敷引12.8万円
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計0.77万円(内訳:MSフルサポート登録料2200円/電子ロック初期設定費用5500円)
【初期費用0円で入居可能】、MSフルサポート3520円/月、町費800円/月
1LDK
普通借家2年
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、3口以上コンロ、駐車場1台無料、保証人不要、ネット使用料不要、電子ロック、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積42.82m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID155340462

建物の情報

建物名SAINT MARCELLINA
所在地静岡県浜松市中央区有玉南町
交通遠州鉄道 自動車学校前駅 徒歩5分
遠州鉄道 上島駅 徒歩10分
遠州鉄道 さぎの宮駅 徒歩19分
階数4階建総戸数12戸
築年月2015年07月 / 築11年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Every BIGDAY(エブリィビッグデー) 有玉南店(スーパー)まで508m その他 クリエイトS・D 浜松上島店(ドラッグストア)まで427m その他 セブンイレブン浜松有玉南店(コンビニ)まで427m その他 西友浜松有玉南店(スーパー)まで125m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 高台店(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区葵東2-5-8交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜日・水曜日
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100505055702当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ドッとあ~る賃貸浜松高台店(株)ディーアール浜松(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区幸2-2-3交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事13486取引態様仲介
不動産会社管理番号100505523889当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名GONDA ESTATE(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区和地山3-7-3交通-
営業時間9:00~18:00定休日なし
免許番号静岡県知事14779取引態様代理
不動産会社管理番号100444529735当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名遠州鉄道(株)不動産事業本部賃貸のお部屋さがし窓口(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区鍛冶町 319-28 遠鉄鍛冶町ビル2階交通-
営業時間9 : 00 ~ 17 : 00定休日なし ※その他長期休業あり
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100505167309当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟