賃貸マンション

興和マンションの賃貸物件情報(4LDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
29万円1万円29万円29万円4LDK97.24m2

築年数
築54年
所在階
5階
向き
南東
交通
東急東横線 都立大学駅 徒歩12分
東急大井町線 自由が丘駅(東京) 徒歩19分
東急大井町線 九品仏駅 徒歩24分
所在地
東京都目黒区八雲
興和マンション
[地図を表示]
Point

来店不要のWEB相談・WEB内見・IT重説に対応。初期費用(一部)クレジット決済対応。お客様のご希望に合わせた方法で物件をご提案いたします。まずは何でもご相談ください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング東京 渋谷店(SUUMO経由)

詳細情報 興和マンション

物件紹介

興和マンションは東急東横線都立大学駅から徒歩12分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃29万円管理費・共益費1万円
敷金29万円礼金29万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 備考:入力なし
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考東急大井町線緑が丘駅徒歩26分/創業46周年、直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインでご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!首都圏メインで全国4位の実績です!安心してお問合せ下さい!※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり
合計15.4万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:132000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
4LDK
単身者可/二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、室内洗濯置、シューズボックス、駐輪場、ペット相談、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、保証金不要、2駅利用可、東南向き、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り4LDK専有面積97.24m2
所在階 / 向き5階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、南向き、洗濯機:室内
当社物件ID118847300

建物の情報

建物名興和マンション
所在地東京都目黒区八雲
交通東急東横線 都立大学駅 徒歩12分
東急大井町線 自由が丘駅(東京) 徒歩19分
東急大井町線 九品仏駅 徒歩24分
階数6階建総戸数-
築年月1972年08月 / 築54年エレベーター-
駐車場空有 33000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 いなげや目黒八雲店(スーパー)まで660m その他 まいばすけっと目黒八雲店(スーパー)まで580m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで230m その他 ナチュラルローソン(コンビニ)まで500m その他 ローソン八雲二丁目店(コンビニ)まで260m その他 目黒八雲二郵便局(郵便局)まで190m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 渋谷店(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100505465553当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)タウンハウジング東京 渋谷店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
29万円
1万円
4LDK
97.24m2
29万円
29万円
5階
南東

全部で1の空き部屋があります。

興和マンション

マンション
 パークアクシスプレミア表参道(1LDK/1階)
パークアクシスプレミア表参道(1LDK/1階)41万円
なし
41万円
なし
1LDK
43.44m2
築9年東京メトロ千代田線 表参道駅 徒歩4分
東京メトロ半蔵門線 表参道駅 徒歩4分
東京メトロ銀座線 表参道駅 徒歩6分
東京都渋谷区神宮前
詳細を見る
マンション
 シャルマン松濤(2LDK/3階)
シャルマン松濤(2LDK/3階)36.5万円
なし