賃貸マンション

グランデXII・XIIIの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円なし6.3万円なし2LDK76.42m2

築年数
築16年
所在階
1階
向き
西
交通
JR宗谷本線 旭川四条駅 徒歩31分
JR函館本線 旭川駅 徒歩82分
所在地
北海道旭川市豊岡十一条
グランデXII・XIII
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ビッグ旭川南6条通店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)

詳細情報 グランデXII・XIII

物件紹介

グランデXII・XIIIはJR宗谷本線旭川四条駅から徒歩31分にあるマンションです。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費なし
敷金6.3万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 保証会社要加入:保証料月額総賃料の50%~100%(敷金無料)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計11.28万円(内訳:水廻り清掃料 41000円税込 エアコン保守点検 8800円税込 ペット礼金(家賃1ヵ月) 63000円)
ペット消臭除菌 33000円 ペット飼育時家賃 5000円/月額
2LDK
二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面化粧台、光ファイバー、礼金不要、独立型キッチン、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、駐車場1台無料、全居室収納、駐車2台可、敷金1ヶ月、二人入居相談、オール電化、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、駐車場2台無料、食器洗乾燥機、2駅利用可、駐車並列2台、高速ネット対応、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積76.42m2
所在階 / 向き1階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、オール電化、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID160939775

建物の情報

建物名グランデXII・XIII
所在地北海道旭川市豊岡十一条
交通JR宗谷本線 旭川四条駅 徒歩31分
JR函館本線 旭川駅 徒歩82分
階数3階建総戸数12戸
築年月2010年12月 / 築16年エレベーター-
駐車場空有 駐2台可バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 愛宕中学校(中学校)まで600m その他 愛宕東小学校(小学校)まで900m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ビッグ旭川南6条通店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)
所在地北海道旭川市東光八条1-3-11交通-
営業時間9:30~18:00定休日不定休
免許番号北海道知事上川1193取引態様仲介
不動産会社管理番号100507292066当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ビッグ旭川南6条通店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.3万円
なし
2LDK
76.42m2
6.3万円
なし
1階
西

全部で1の空き部屋があります。

グランデXII・XIII

アパート
 RIVIERA II(2LDK/1階)
RIVIERA II(2LDK/1階)4万円
2,000円
4万円
なし
2LDK
51.03m2