賃貸アパート
モンドール・Tの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7万円 | 5,000円 | なし | 7万円 | 1LDK | 45.61m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築7年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
エコキュート・高効率エアコンで省エネ☆浴室乾燥付きで、雨や雪の日でもお洗濯に困りませんね♪室内が見渡せる対面キッチンで、子供やペットがいても家事中安心です!駅東口は勿論、泉や外旭川方面へも好アクセス。
提供:ピタットハウス秋田店(有)みどりや不動産(SUUMO経由)

詳細情報 モンドール・T
物件紹介
モンドール・TはJR奥羽本線秋田駅から徒歩20分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 [契約時]事務手数料:33,000円 [毎月]保証料:月額賃料等の2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 敷地内駐車場1台付き ※ペット飼育の場合、ハウスクリーニング代に替わり敷金2ヶ月となります。 ※少額短期保険 15,200~30,800円(2年間・家財により選択いただきます) 合計11.88万円(内訳:消臭抗菌施工:13200円/ハウスクリーニング代:105600円) シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円/契約更新料:70000円 1LDK 二人入居可/ペット相談 損保【要】 バストイレ別、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、CATV、即入居可、敷金不要、対面式キッチン、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、駐車場1台無料、グリル付、全居室洋室、保証人不要、オール電化、全居室フローリング、玄関ホール、エアコン2台、物置、ネット使用料不要、キッチンに窓、保証金不要、浴室に窓、24時間換気システム、複層ガラス、電子キー、南面リビング、バス停徒歩3分以内、平面駐車場、LDK12畳以上、洗面所にドア、エコキュート、室内物干機、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、高齢者歓迎、LGBTフレンドリー 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 45.61m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 34384189 | ||
建物の情報
| 建物名 | モンドール・T | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市手形からみでん | ||
| 交通 | JR奥羽本線 秋田駅 徒歩20分 JR奥羽本線 秋田駅 バス乗車時間:11分 最寄りバス停で下車 徒歩1分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2020年01月 / 築7年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 TSUTAYA広面店(レンタルビデオ)まで2400m その他 グランマート手形店(スーパー)まで600m その他 ツルハドラッグ手形店(ドラッグストア)まで1300m その他 ファミリーマート秋田高校前店(コンビニ)まで450m その他 秋田OPA(ショッピングセンター)まで1500m その他 秋田大学医学部附属病院(病院)まで2300m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)秋田住宅流通センター(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市山王7-9-35本社ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~17:00 | 定休日 | 毎週水曜・第2第4日曜・祝日 |
| 免許番号 | 秋田県知事1319 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500074417 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)秋田県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||