賃貸アパート

グラース聖徳の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.6万円2,900円なし7.6万円1LDK56.42m2

築年数
築10年
所在階
2階
向き
南西
交通
長野電鉄長野線 権堂駅 徒歩19分
長野電鉄長野線 市役所前駅(長野) 徒歩20分
JR信越本線 長野駅(JR・しなの) バス乗車時間:4分 最寄りバス停で下車 徒歩8分
所在地
長野県長野市大字南長野幅下
グラース聖徳
[地図を表示]
Point

雨の日のお洗濯に便利なサンルーム仕様! TVドアホン、浴室乾燥、追い焚き機能、エアコン2台付き。長野県庁まで徒歩5分の好立地です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長野店(SUUMO経由)

詳細情報 グラース聖徳

物件紹介

グラース聖徳は長野電鉄長野線権堂駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナ・CSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.6万円管理費・共益費2,900円
敷金なし礼金7.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 初回保証委託料:22,000円 / 月額保証料:賃料総額の2.2%又は5.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考雨の日のお洗濯に便利なサンルーム仕様! TVドアホン、浴室乾燥、追い焚き機能、エアコン2台付き。長野県庁まで徒歩5分の好立地です。
合計6.33万円(内訳:定額クリーニング費:60000円/鍵セット費:3300円)
町内会費:400円/ruumサポート費用:1980円
1LDK
損保【要】
バストイレ別、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、最上階、敷金不要、保証人不要、2沿線利用可、エアコン2台、LDK15畳以上、ディンプルキー、CS、物置、複層ガラス、サンルーム、3駅以上利用可、南西向き、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
入居日:'26年8月中旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積56.42m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID22223988

建物の情報

建物名グラース聖徳
所在地長野県長野市大字南長野幅下
交通長野電鉄長野線 権堂駅 徒歩19分
長野電鉄長野線 市役所前駅(長野) 徒歩20分
JR信越本線 長野駅(JR・しなの) バス乗車時間:4分 最寄りバス停で下車 徒歩8分
階数2階建総戸数4戸
築年月2017年01月 / 築10年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 デニーズ長野県庁前店(飲食店)まで467m その他 モスバーガー長野SBC前店(飲食店)まで939m その他 ローソン長野県庁前店(コンビニ)まで496m その他 国立大学法人信州大学長野(教育)(大学・短大)まで810m その他 西友南石堂店(スーパー)まで1236m その他 長野県庁(役所)まで422m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFC長野稲田店(株)チンタイバンク(SUUMO経由)
所在地長野県長野市稲田2-7-43交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜日(1~3月無休)
免許番号長野県知事5044取引態様仲介
不動産会社管理番号100505865558当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)チンタイバンク長野駅前店(SUUMO経由)
所在地長野県長野市大字鶴賀南千歳町 826交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜日(1月~3月は無休)
免許番号長野県知事5044取引態様仲介
不動産会社管理番号100505865528当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC長野高田店(株)チンタイバンク(SUUMO経由)
所在地長野県長野市大字高田 1307ー1交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜日(1月~3月は無休)
免許番号長野県知事5044取引態様仲介
不動産会社管理番号100505864779当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク長野店(株)センデン(SUUMO経由)
所在地長野県長野市大字南長池 576-9交通-
営業時間10時~18時(2月~3月の土日祝は9:30から)定休日火曜日(GW・お盆年末年始休)
免許番号長野県知事3331取引態様仲介
不動産会社管理番号100506154661当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会長野県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)イツワ賃貸館本店(SUUMO経由)