賃貸マンション

SOUND STAGE1STの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
16.6万円1万円16.6万円33.2万円2LDK53.35m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
16.6万円
築年数
築7年
所在階
2階
向き
西
交通
JR南武線 武蔵中原駅 徒歩9分
JR南武線 武蔵新城駅 徒歩14分
東急東横線 武蔵小杉駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
所在地
神奈川県川崎市中原区下小田中
SOUND STAGE1ST
[地図を表示]
Point

楽器演奏とデザインを両立させた新コンセプト賃貸マンション!音楽を学ぶ学生さんやミュージシャンの方、オーディオルーム、シアタールーム、在宅ワークにもおススメ!インターネット無料。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ジェクト(株)不動産部武蔵小杉店(SUUMO経由)

詳細情報 SOUND STAGE1ST

物件紹介

SOUND STAGE1STはJR南武線武蔵中原駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!また、楽器相談が可能な物件となっているので、楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃16.6万円管理費・共益費1万円
敷金16.6万円礼金33.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引16.6万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 エポスカード 初回保証委託料:総賃料等40% 月次保証料:総賃料等1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件楽器相談
契約備考・24時間緊急駆付けサービス・鍵交換代・駐車場料金は税込み価格で表示しております。・楽器演奏可(演奏可能な楽器及び演奏可能時間の制限あり。)・現況優先
合計4.2万円(内訳:鍵交換代:19800円緊急駆付S(2年):19800円町内会費(2年):2400円)
2LDK
二人入居可/楽器相談/事務所利用不可
損保【2.4万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、対面式キッチン、防犯カメラ、照明付、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、仲介手数料不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、デザイナーズ、ネット使用料不要、エアコン全室、楽器相談、エアコン3台、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、都市ガス、礼金2ヶ月

部屋の情報

間取り2LDK専有面積53.35m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID39728815

建物の情報

建物名SOUND STAGE1ST
所在地神奈川県川崎市中原区下小田中
交通JR南武線 武蔵中原駅 徒歩9分
JR南武線 武蔵新城駅 徒歩14分
東急東横線 武蔵小杉駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
階数4階建総戸数15戸
築年月2020年03月 / 築7年エレベーターあり
駐車場空有 17600円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ほっともっと武蔵中原店(飲食店)まで144m その他 みらいな保育園(幼稚園・保育園)まで226m その他 セブンイレブン川崎下小田中1丁目店(コンビニ)まで119m その他 バス停「新城」(その他)まで153m その他 マルエツ中原店(スーパー)まで373m その他 新城こども文化センター(その他)まで207m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ジェクト(株)不動産部中原店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市中原区上小田中6-20-2交通-
営業時間9:30~18:00定休日火曜・水曜・祝日
免許番号神奈川県知事20505取引態様貸主
不動産会社管理番号100490491522当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ジェクト(株)不動産部武蔵小杉店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市中原区小杉町3-1501-7-102 セントア武蔵小杉1階交通-
営業時間9:30~18:00定休日火曜日・水曜日・祝日
免許番号神奈川県知事20505取引態様貸主
不動産会社管理番号100490489388当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ジェクト(株)不動産部中原店(SUUMO経由)