賃貸マンション

ニューハイム井上の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.8万円1,000円4.8万円なし1K19.5m2

築年数
築41年
所在階
2階
向き
-
交通
多摩都市モノレール 大塚・帝京大学駅 徒歩4分
京王相模原線 京王多摩センター駅 徒歩23分
小田急多摩線 小田急多摩センター駅 徒歩23分
所在地
東京都八王子市大塚
ニューハイム井上
[地図を表示]
Point

当店は物件のオーナー様と《《直接取引》》をしている地域密着型不動産会社です!お部屋探しならエイブルネットワーク日野駅前店へお気軽にお問合わせください♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:アエラス八王子店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細情報 ニューハイム井上

物件紹介

ニューハイム井上は多摩都市モノレール大塚・帝京大学駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.8万円管理費・共益費1,000円
敷金4.8万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 【初回保証料】月次総額50%~ 【月額保証料】\1,500
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考◆付帯は税込価格表示です◆「鍵交換費」や「保険料」などは標準価格です。使用する鍵やプランによって変動いたします◆駐車場は最新の空き状況をご確認ください
合計6.93万円(内訳:入居サポートパック33000円/害虫駆除サービス(任意)8800円/鍵交換費27500円)
1K
普通借家2年
損保【2.07万円2年】
エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、保証人不要、敷金1ヶ月、CATVインターネット、駅まで平坦、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積19.5m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、フローリング、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID21221518

建物の情報

建物名ニューハイム井上
所在地東京都八王子市大塚
交通多摩都市モノレール 大塚・帝京大学駅 徒歩4分
京王相模原線 京王多摩センター駅 徒歩23分
小田急多摩線 小田急多摩センター駅 徒歩23分
階数4階建総戸数-
築年月1986年02月 / 築41年エレベーター-
駐車場空有 12000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 オーケー 多摩大塚店(スーパー)まで190m その他 セブンイレブン 八王子大塚店(コンビニ)まで426m その他 ファミリーマート 八王子大塚店(コンビニ)まで99m その他 大塚・帝京大学駅前郵便局(郵便局)まで233m その他 帝京大学八王子キャンパス(大学・短大)まで912m その他 松屋 帝京大学前店(その他)まで151m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク日野駅前店(株)シーディーエム(SUUMO経由)
所在地東京都日野市日野本町4-2-5交通-
営業時間10:00~18:00定休日第一・第三火曜日、毎週水曜日
免許番号東京都知事100934取引態様仲介
不動産会社管理番号100502194277当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アエラス八王子店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100502474847当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク日野駅前店(株)シーディーエム(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
4.8万円
1,000円
1K
19.5m2
4.8万円
なし
4階
-
4.8万円
1,000円
1K
19.5m2
4.8万円
なし
2階
-

全部で2の空き部屋があります。

ニューハイム井上