賃貸マンション
イノセント ガーデンの賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.9万円 | 1万円 | なし | 31.8万円 | 1LDK | 43.37m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南東
Point
積水ハウス施工シャーメゾン★設備充実(温水洗浄便座・浴室乾燥機能付・モニターホン・追焚き給湯設備・Wifi無料ネット・宅配BOX・エレベータ・オートロック付)
提供:シャーメゾンショップ (株)石川商事武蔵小杉店(SUUMO経由)

詳細情報 イノセント ガーデン
物件紹介
イノセント ガーデンはJR南武線向河原駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 15.9万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 31.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 らくらくパートナー★アプラス 初回保証料:33,000円 月額:月額総賃料の2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ★積水ハウス施工シャーメゾン★設備充実(温水洗浄便座・浴室乾燥機能付・モニターホン・追焚き給湯設備・Wifi無料ネット・宅配BOX・エレベータ・オートロック付)★横須賀線・東横線・目黒線・南武線(多沿線)4駅利用可能物件★ 合計8.47万円(内訳:鍵設定費用:16500円/退去時クリーニング費用:68200円) シャーメゾンライフサポート24:1320円 1LDK 二人入居可/子供可 損保【2.43万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、照明付、全居室洋室、保証人不要、ネット使用料不要、複層ガラス、築3年以内、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、シャッター、室内物干機 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 43.37m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 135516044 | ||
建物の情報
| 建物名 | イノセント ガーデン | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市中原区下沼部 | ||
| 交通 | JR南武線 向河原駅 徒歩6分 JR横須賀線 武蔵小杉駅 徒歩10分 東急東横線 新丸子駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 14戸 |
| 築年月 | 2023年06月 / 築3年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | シャーメゾンショップ (株)石川商事武蔵小杉店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市中原区小杉町3-1501-7-107 セントア武蔵小杉 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜、第1・3火曜・祝日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事13823 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505727285 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:シャーメゾンショップ (株)石川商事武蔵小杉店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
イノセント ガーデンに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|