賃貸アパート

秋山ハイツ3号棟の賃貸物件情報(3DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.8万円2,000円なしなし3DK47.18m2

築年数
築34年
所在階
1階
向き
北西
交通
JR東海道本線 沼津駅 徒歩46分
JR御殿場線 大岡駅(静岡) 徒歩69分
所在地
静岡県沼津市下香貫牛臥
秋山ハイツ3号棟
[地図を表示]
Point

★☆初期費用クレジットカード決済可能です☆★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)なないろ(SUUMO経由)

詳細情報 秋山ハイツ3号棟

物件紹介

秋山ハイツ3号棟は東海道本線沼津駅から徒歩42分にあるアパートです。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.8万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回:月額総額賃料60%(最低24,000円)更新料1万円or月額800円引落手数料440円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考双葉幼稚園まで752m/沼津我入道郵便局まで438m/お引越ししたいけれど持ち合わせが・・・そんなお客様へ!当店でご契約されますと初期費用をお持ちのクレジットカードでの決済が可能です!しかも分割払いも対応!是非当店へご相談くださいませ!
合計8.96万円(内訳:損耗修繕費50000円/消毒代 19800円/カギ交換費用19800円)
町内会費500円/CATV使用料2300円/なないろ241980円
3DK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、温水洗浄便座、CATV、即入居可、保証人不要、2沿線利用可、保証金不要、2駅利用可、和室、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り3DK専有面積47.18m2
所在階 / 向き1階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、エアコン、温水洗浄便座、CATV
当社物件ID160042434

建物の情報

建物名秋山ハイツ3号棟
所在地静岡県沼津市下香貫牛臥
交通JR東海道本線 沼津駅 徒歩46分
JR御殿場線 大岡駅(静岡) 徒歩69分
階数2階建総戸数4戸
築年月1993年01月 / 築34年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウエルシア沼津下香貫店(ドラッグストア)まで1031m その他 キミサワグラッテ香貫店(スーパー)まで831m その他 ジャンボエンチョー沼津店(ホームセンター)まで895m その他 セブンイレブン沼津下香貫南店(コンビニ)まで944m その他 ファミリーマート沼津下香貫店(コンビニ)まで1043m その他 ローソン沼津我入道北店(コンビニ)まで479m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク沼津駅前通り店(株)東亜(SUUMO経由)
所在地静岡県沼津市大手町5-11-5交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号静岡県知事14637取引態様仲介
不動産会社管理番号100506953258当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)なないろ(SUUMO経由)
所在地静岡県沼津市高島町 1-16 ルナ・ピエーナ1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日(1月~3月は無し)
免許番号静岡県知事14109取引態様仲介
不動産会社管理番号100477519021当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム静岡株式会社 富士店
所在地静岡県富士市220-7交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号静岡県知事(1)第14629号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-5345357-102-0215当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム静岡株式会社 沼津店
所在地静岡県沼津市2-1PLAZA FONTANA-NUMAZU STATION A棟2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号静岡県知事(1)第14629号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-5345357-102-0024当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク沼津駅前通り店(株)東亜(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

秋山ハイツ3号棟の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。