賃貸アパート

グリナージュAの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.6万円4,200円なし10万円2LDK62.85m2

築年数
築13年
所在階
2階
向き
南東
交通
JR信越本線 長岡駅 徒歩22分
上越新幹線 長岡駅 バス乗車時間:14分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
所在地
新潟県長岡市前田
グリナージュA
[地図を表示]
Point

62平米超の2LDKで、リビングを中心に各居室を使い分けしやすい間取りです。WIC付きで衣類や荷物もすっきり収納可能。都市ガス仕様・インターネット無料など毎月の負担にも配慮された設備が整っております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長岡店(SUUMO経由)

詳細情報 グリナージュA

物件紹介

グリナージュAはJR信越本線長岡駅から徒歩21分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.6万円管理費・共益費4,200円
敷金なし礼金10万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 個人契約の場合、らくらくパートナー要加入。 事務手数料:契約時33 000円(税込)、月額保証料:月額総賃料の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考家財保険別途加入。(目安金額2.5万円)詳細はお問合せ下さい。/駐車場にも別途契約手数料がかかります。/更新料:家賃の1ヶ月/解約予告:2ヶ月前(法人契約の場合、応相談)
合計9.17万円(内訳:費8.47万円デジタルロック設定料0.7万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 町会費 月額400円 ライフサポート24 月額1320円
2LDK
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、閑静な住宅地、最上階、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、駐車2台可、ネット使用料不要、トランクルーム、浴室に窓、複層ガラス、電子ロック、階段下収納、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所に窓、室内物干機、BS、全室照明付
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積62.85m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID153725848

建物の情報

建物名グリナージュA
所在地新潟県長岡市前田
交通JR信越本線 長岡駅 徒歩22分
上越新幹線 長岡駅 バス乗車時間:14分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
階数2階建総戸数6戸
築年月2013年06月 / 築13年エレベーター-
駐車場空有 4400円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ココカラファイン 長岡花園店(ドラッグストア)まで765m その他 セブンイレブン 長岡土合店(コンビニ)まで929m その他 マルイ 長岡学校町店(スーパー)まで394m その他 長岡市市民体育館(その他)まで408m その他 長岡市立中央図書館(図書館)まで791m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)長岡土地(SUUMO経由)
所在地新潟県長岡市東坂之上町3-4-8交通-
営業時間8:30~18:30定休日水曜日・祝祭日
免許番号新潟県知事3247取引態様仲介
不動産会社管理番号100505685037当社管理番号89
所属団体(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)リビングギャラリー長岡センター(SUUMO経由)
所在地新潟県長岡市古正寺1-48-1交通-
営業時間10:00~17:00定休日水曜日・第一、第三火曜日
免許番号国土交通大臣5854取引態様仲介
不動産会社管理番号100505308859当社管理番号89
所属団体(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)リビングギャラリー上越センター(SUUMO経由)
所在地新潟県上越市春日山町3-20-53交通-
営業時間10:00~17:00定休日毎週水曜日、第一・第三火曜日
免許番号国土交通大臣5854取引態様仲介
不動産会社管理番号100505504905当社管理番号89
所属団体(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)リビングギャラリー燕三条駅前店(SUUMO経由)
所在地新潟県三条市須頃2-24交通-