賃貸マンション
レオパレスコンチェルトの賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.2万円 | 5,000円 | なし | 5.2万円 | 1K | 19.87m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築23年
- 所在階
- 3階
- 向き
- -
Point
駐輪場付で、通勤・通学・お買い物など自転車をご利用いただけます。宅配BOX付き。不在時の受け取りがとても便利で玄関を開けて対応する必要が無いので防犯にも役立ちます。
提供:(株)エリッツ天六店(SUUMO経由)

詳細情報 レオパレスコンチェルト
物件紹介
レオパレスコンチェルトは大阪モノレール本線沢良宜駅から徒歩48分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.2万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:60800円 利用料の100%~120%(契約時)/10000円(2年目以降・年毎) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 京阪電気鉄道京阪線光善寺駅徒歩91分/駐輪場付で、通勤・通学・お買い物など自転車をご利用いただけます。宅配BOX付き。不在時の受け取りがとても便利で玄関を開けて対応する必要が無いので防犯にも役立ちます。 合計7.73万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:41800円/入居者サポートシステムプラス(任意):18975円) 更新料金額(円):16500円、環境維持費:550円/月、引落手数料:524円/月 1K 普通借家2年 損保【2.67万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、室内洗濯置、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、宅配ボックス、最上階、敷金不要、ロフト、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、家電付、家具付、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 入居日:'26年5月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 19.87m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、ロフトあり、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 18977709 | ||
建物の情報
| 建物名 | レオパレスコンチェルト | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府摂津市鳥飼上 | ||
| 交通 | 大阪モノレール本線 沢良宜駅 徒歩48分 京阪本線 香里園駅 徒歩81分 大阪モノレール本線 南摂津駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩4分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 27戸 |
| 築年月 | 2004年04月 / 築23年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ジャパン摂津店(その他)まで2950m その他 ディスカウントドラッグコスモス鳥飼西店(ドラッグストア)まで2960m その他 ホームセンターコーナン摂津鳥飼西店(ホームセンター)まで3680m その他 ワークマン大阪茨木店(ショッピングセンター)まで3090m その他 南茨木駅(阪急 京都本線)(その他)まで4030m その他 業務スーパーTAKENOKO鳥飼店(スーパー)まで3020m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリッツ阪急淡路店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市東淀川区淡路4-9-13 ハセガワビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日(祝日を除く)・年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100471819432 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エリッツ阪急淡路店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
レオパレスコンチェルトに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |