賃貸アパート
エクセル田中 Eの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.4万円 | 4,500円 | なし | なし | ワンルーム | 26.4m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築21年
- 所在階
- 2階
- 向き
- -
Point
駅徒歩9分!オール電化のワンルームが募集開始になりました☆お部屋探しはミニミニでっ♪♪♪
提供:(株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク彦根駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 エクセル田中 E
物件紹介
エクセル田中 EはJR東海道本線篠原駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.4万円 | 管理費・共益費 | 4,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 エポス:月額総賃料の30%/初回、月額総賃料の1.3%/月額 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 駅徒歩9分!オール電化のワンルームが募集開始になりました☆お部屋探しはミニミニでっ♪♪♪ 合計7.05万円(内訳:鍵交換代27500円/住宅総合保険料/1年10000円/解約時ハウスクリーニング費用33000円) 水道料3300円/月 ワンルーム 普通借家1年 バストイレ別、エアコン、クロゼット、室内洗濯置、シューズボックス、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、IHクッキングヒーター、保証人不要、オール電化、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、洗面所にドア、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 26.4m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、エアコン、洗髪洗面化粧台、オール電化、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 26603949 | ||
建物の情報
| 建物名 | エクセル田中 E | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 滋賀県近江八幡市古川町 | ||
| 交通 | JR東海道本線 篠原駅(滋賀) 徒歩9分 JR東海道本線 近江八幡駅 徒歩54分 JR東海道本線 野洲駅 徒歩89分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2006年01月 / 築21年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3850円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Seria(セリア) 平和堂篠原店(スーパー)まで285m その他 いづつ薬局 篠原店(ドラッグストア)まで88m その他 セブンイレブン 近江八幡池田本町店(コンビニ)まで1249m その他 近江八幡市立総合医療センター(病院)まで3711m その他 近江八幡桐原郵便局(郵便局)まで538m その他 近江八幡警察署 篠原駅前警察官駐在所(警察署・交番)まで683m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ミニミニFC近江八幡店(株)コンクウェスト(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 滋賀県近江八幡市鷹飼町 1494 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 滋賀県知事2835 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100440170181 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ミニミニFC近江八幡店(株)コンクウェスト(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
エクセル田中 Eに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
一戸建て 東海道本線 篠原駅(滋賀) 徒歩9分 築46年(5DK) | |||||||
![]() | 6.4万円 なし | 6.4万円 6.4万円 | 5DK 77.25m2 | 築46年 | 東海道本線 篠原駅(滋賀) 徒歩9分 滋賀県近江八幡市篠原町3丁目 | 詳細を見る | |