賃貸アパート

ボンヌシェール矢倉の賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.6万円なしなし5.6万円2LDK56.24m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
5.6万円
償却・敷引
-
築年数
築30年
所在階
2階
向き
交通
JR山陽本線 英賀保駅 徒歩10分
所在地
兵庫県姫路市飾磨区矢倉町
ボンヌシェール矢倉
[地図を表示]
Point

弊社ではオンライン内見など遠方のお客様や法人様にもスムーズにお部屋を探していただけるサービスを提供しています。新生活のお手伝いは中西不動産にお任せ下さい!神戸~姫路間のご紹介可能件数は20万件以上!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと9

提供:エイブルネットワーク姫路飾磨店(株)ROO(SUUMO経由)

詳細情報 ボンヌシェール矢倉

物件紹介

ボンヌシェール矢倉はJR山陽本線英賀保駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.6万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金5.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金5.6万円償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証人1名要、初回100%(更新料なし)初回50%(更新料10,000円/年)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計6.6万円(内訳:クリーニング費:38,500円/鍵交換代:27,500円)
火災保険料:22,000円/くらしーど24時間安心サポート:16,500円
2LDK
損保【2.2万円2年】
駐輪場、即入居可、最上階、2沿線利用可、2駅利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取り2LDK専有面積56.24m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上
当社物件ID37033522

建物の情報

建物名ボンヌシェール矢倉
所在地兵庫県姫路市飾磨区矢倉町
交通JR山陽本線 英賀保駅 徒歩10分
階数2階建総戸数4戸
築年月1997年05月 / 築30年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ボンマルシェ英賀保店(スーパー)まで461m その他 マックスバリュ英賀保店(スーパー)まで754m その他 姫路市立英賀保小学校(小学校)まで520m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名賃貸本舗中西不動産(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市南駅前町 81交通-
営業時間9:30~19:00定休日水曜日
免許番号兵庫県知事451338取引態様仲介
不動産会社管理番号100339920546当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス岡本店(株)ライブデザイン(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市東灘区岡本1-11-26 1F交通-
営業時間09:00~19:00定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣10464取引態様仲介
不動産会社管理番号100482835942当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス姫路駅南口店(株)ライブデザイン(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市南駅前町 100 ホテル日航姫路1階交通-
営業時間09:00~19:00定休日年中無休
免許番号国土交通大臣10464取引態様仲介
不動産会社管理番号100438050794当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)SUMOMIT(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市本町 233 岸田ビル交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号兵庫県知事451691取引態様仲介
不動産会社管理番号100447005055当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス垂水店(株)ライブデザイン兵庫(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市垂水区宮本町 3-13 1階交通-
営業時間09:00~18:00定休日-
免許番号兵庫県知事12246取引態様仲介
不動産会社管理番号100438072806当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス元町店(株)ライブデザイン兵庫(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市中央区北長狭通4-1-1交通-
営業時間9:00~19:00定休日-
免許番号兵庫県知事12246取引態様仲介