賃貸マンション

ロイヤルガーデン桜町レジデンスの賃貸物件情報(2SLDK/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13.5万円なし40.5万円13.5万円2SLDK70.69m2

築年数
築8年
所在階
8階
向き
交通
高松琴平電鉄琴平線 栗林公園駅 徒歩4分
JR高徳線 栗林駅 徒歩9分
高松琴平電鉄琴平線 三条駅(高松) 徒歩12分
所在地
香川県高松市桜町
ロイヤルガーデン桜町レジデンス
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)穴吹ハウジングサービス高松支店(SUUMO経由)

詳細情報 ロイヤルガーデン桜町レジデンス

物件紹介

ロイヤルガーデン桜町レジデンスは高松琴平電鉄琴平線栗林公園駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13.5万円管理費・共益費なし
敷金40.5万円礼金13.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 契約条件によって、別途保証会社への加入が必要 ※保証料は選択コースによって異なりますので詳細はお問い合わせください。【保証コースの一例・連帯保証人ありの場合】基本保証料:月額賃料等×保証料率 40% + 保証システム登録事務手数料:3300 円(税込・1 回のみ)月次保証料:月額賃料等×保証料率 1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計7.28万円(内訳:駐車場仲介手数料(税込)0.9万円/鍵代(税込)4.4万円/抗菌消臭施工代(税込)1.98万円)
2SLDK
事務所利用不可/ルームシェア不可
損保【2.1万円2年】
バストイレ別、バルコニー、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、分譲賃貸、全居室洋室、ウォークインクロゼット、ガスレンジ付、クロゼット2ヶ所、南面リビング、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、南面バルコニー、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2SLDK専有面積70.69m2
所在階 / 向き8階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID160668323

建物の情報

建物名ロイヤルガーデン桜町レジデンス
所在地香川県高松市桜町
交通高松琴平電鉄琴平線 栗林公園駅 徒歩4分
JR高徳線 栗林駅 徒歩9分
高松琴平電鉄琴平線 三条駅(高松) 徒歩12分
階数12階建総戸数33戸
築年月2018年12月 / 築8年エレベーターあり
駐車場空有 9000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ザグザグ今里店(ドラッグストア)まで798m その他 ハローズ栗林公園店(スーパー)まで761m その他 ファミリーマート高松桜町店(コンビニ)まで362m その他 フジ楠上店(スーパー)まで739m その他 ミニストップ花の宮2丁目店(コンビニ)まで375m その他 高松栗林郵便局(郵便局)まで773m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)穴吹ハウジングサービス高松支店(SUUMO経由)
所在地香川県高松市松縄町 1053-1交通-
営業時間9:00~18:00定休日無休
免許番号国土交通大臣3492取引態様代理
不動産会社管理番号100497876864当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)穴吹ハウジングサービス高松支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
13.5万円
なし
2SLDK
70.69m2
40.5万円
13.5万円
8階

全部で1の空き部屋があります。

ロイヤルガーデン桜町レジデンス

詳細はこちら

ロイヤルガーデン桜町レジデンスに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧