賃貸アパート

フィオーレ南行徳の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11万円3,000円11万円11万円1LDK43.57m2

築年数
築5年
所在階
2階
向き
北東
交通
東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩11分
東京メトロ東西線 行徳駅 徒歩19分
東京メトロ東西線 浦安駅(千葉) 徒歩22分
所在地
千葉県市川市欠真間
フィオーレ南行徳
[地図を表示]
Point

お部屋探しはクラース不動産株式会社にお任せください!お客様のご希望に合ったお部屋を全力でお探し致します。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:クラース不動産(株)南行徳店(SUUMO経由)

詳細情報 フィオーレ南行徳

物件紹介

フィオーレ南行徳は東京メトロ東西線南行徳駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナ・CSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11万円管理費・共益費3,000円
敷金11万円礼金11万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の100%、月額保証料:月額総賃料の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計6.49万円(内訳:鍵交換費用(税込)2.86万円/アクト安心ライフ24(税込)1.98万円/害虫駆除消毒代(税込)1.65万円)
1LDK
二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、BS・CS、3口以上コンロ、IHクッキングヒーター、オートバス、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、駅まで平坦、2駅利用可、築5年以内、当社管理物件、都市ガス、玄関収納

部屋の情報

間取り1LDK専有面積43.57m2
所在階 / 向き2階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID102081035

建物の情報

建物名フィオーレ南行徳
所在地千葉県市川市欠真間
交通東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩11分
東京メトロ東西線 行徳駅 徒歩19分
東京メトロ東西線 浦安駅(千葉) 徒歩22分
階数3階建総戸数11戸
築年月2022年02月 / 築5年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 くすりの福太郎相之川店(ドラッグストア)まで372m その他 ピカソ南行徳駅前店(ショッピングセンター)まで812m その他 ファミリーマート市川欠真間店(コンビニ)まで127m その他 ヤマイチ南行徳店(スーパー)まで399m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名クラース不動産(株)南行徳店(SUUMO経由)
所在地千葉県市川市南行徳1-18-4 サンライズマンション107交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号千葉県知事17173取引態様仲介
不動産会社管理番号100506997437当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:クラース不動産(株)南行徳店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
11万円
3,000円
1LDK
43.57m2
11万円
11万円
2階
北東

全部で1の空き部屋があります。

フィオーレ南行徳

アパート
 レオパレスルミエール(1K/2階)
レオパレスルミエール(1K/2階)9.1万円
5,000円
なし
9.1万円
1K
19.87m2