賃貸マンション
アドバンス新大阪ラシュレの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.59万円 | 4,500円 | なし | 10.56万円 | 1K | 22.98m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築8年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 東
Point
【※メールが届かない場合が御座いますので電話番号の登録にご協力お願い致します】東証プライム上場のリログループ直営店だから安心!お部屋探しはリロの賃貸 西中島南方店へ!
提供:(株)エリッツJR茨木店(SUUMO経由)

詳細情報 アドバンス新大阪ラシュレ
物件紹介
アドバンス新大阪ラシュレは東海道本線東淀川駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!また、楽器相談が可能な物件となっているので、楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.59万円 | 管理費・共益費 | 4,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 10.56万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:30%、更新時:20,000円、初回最低額20000円 引落手数料330円(外国籍プランあり) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 阪急京都本線淡路駅徒歩14分 合計6.6万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円税込 鍵交換代 27500円税込 ハウスクリーニング 33000円非課税) スマサポコンシェル月額料金 1320円/月額 更新事務手数料 27500円 1K 普通借家1年 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、全居室収納、分譲賃貸、全居室洋室、保証人不要、バイク置場、全居室フローリング、クッションフロア、ネット専用回線、物置、駅まで平坦、ネット使用料不要、ダブルロックキー、平坦地、人感照明センサー、免震構造、耐火構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、天井高シューズクロゼット、玄関収納、オートライト、ダウンライト、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 22.98m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 30123328 | ||
建物の情報
| 建物名 | アドバンス新大阪ラシュレ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市淀川区東三国 | ||
| 交通 | JR東海道本線 東淀川駅 徒歩2分 地下鉄御堂筋線 東三国駅 徒歩9分 JR東海道本線 新大阪駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 13階建 | 総戸数 | 192戸 |
| 築年月 | 2019年04月 / 築8年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 250m22000円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン大阪東淀川駅前店(コンビニ)まで105m その他 バロー淡路店(スーパー)まで959m その他 マツモトキヨシキリンド淡路店(ドラッグストア)まで965m その他 マツヤデンキ淡路店(ホームセンター)まで1019m その他 ワークマン吹田南清和園店(ショッピングセンター)まで2055m その他 医療法人医誠会医誠会病院(病院)まで1956m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | リロの賃貸 西中島南方店(株)ケントコーポレーション(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市淀川区西中島3-19-8 新大阪興業ビル201 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣7320 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505841855 | 当社管理番号 | 89 |