賃貸アパート

翔光館IIの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.9万円2,000円なしなし1K22m2

築年数
築51年
所在階
2階
向き
交通
JR東海道本線 東静岡駅 徒歩47分
JR東海道本線 静岡駅 バス乗車時間:21分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 バス乗車時間:24分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
所在地
静岡県静岡市駿河区大谷
翔光館II
[地図を表示]
Point

収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。身支度に必要となる様々なアイテムを収納可能なスペースがある独立洗面台を設置しています。アパートタイプのお部屋です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ピタットハウス静岡南店(株)第一不動産(SUUMO経由)

詳細情報 翔光館II

物件紹介

翔光館IIはJR東海道本線東静岡駅から徒歩47分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.9万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考エイブルネットワーク静岡南店は、駿河区を中心に、葵区・清水区又焼津・藤枝市と多数取り扱いをしております。JR静岡駅の【南側】徒歩2分の場所(エスパティオビルの1階)にあり、お客様用駐車場も完備しておりますので、お車でも、電車でもお気軽にお立ち寄りください。静岡南店のスタッフは社歴が長く物件を熟知しているので、きっとあなたのお力になれます!条件交渉はお気軽にスタッフまでお申し付けください!
合計5.1万円(内訳:ルームクリーニング料金2.9万円害虫駆除費用2.2万円)
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、洗面所独立、即入居可、礼金不要、2面採光、最上階、敷金不要、独立型キッチン、照明付、全居室洋室、振分、玄関ホール、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、内装リフォーム済、眺望良好、保証金不要、2×4工法、平坦地、南面リビング、前面棟無、2駅利用可、上階無し、都市ガス、敷金・礼金不要、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積22m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID158105567

建物の情報

建物名翔光館II
所在地静岡県静岡市駿河区大谷
交通JR東海道本線 東静岡駅 徒歩47分
JR東海道本線 静岡駅 バス乗車時間:21分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 バス乗車時間:24分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
階数2階建総戸数3戸
築年月1975年06月 / 築51年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 FOOD MARKET Mom(フードマーケットマム) 大谷(スーパー)まで982m その他 クリエイトSD(エス・ディー) 静岡大谷店(ドラッグストア)まで862m その他 サーティワンアイスクリーム 静岡高松ロードサイド店(飲食店)まで1078m その他 ミニストップ 静岡宮川店(コンビニ)まで288m その他 大谷郵便局(郵便局)まで816m その他 静清信用金庫高松支店(銀行)まで1134m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク静岡南店(株)山晃住宅(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区南町 14-25 エスパティオ1階交通-
営業時間9:45~18:30 ※1月~3月は19:00迄定休日水曜日(祝日は営業します)
免許番号国土交通大臣6928取引態様仲介
不動産会社管理番号100308409826当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)第一不動産田町店(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市葵区田町5-10-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日・第2、第4日曜日
免許番号静岡県知事5704取引態様仲介
不動産会社管理番号100398957244当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス静岡北店(株)第一不動産(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市葵区紺屋町 5-11交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日・第2、第4日曜日
免許番号静岡県知事5704取引態様仲介
不動産会社管理番号100399093520当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス静岡南店(株)第一不動産(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区南町 10-6交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日・第2、第4日曜日