賃貸マンション
クリオ南林間壱番館の賃貸物件情報(1K/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.7万円 | 2,000円 | なし | なし | 1K | 16.47m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築33年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 北東
Point
オートロック付きの分譲マンション、初めての一人暮らしにもおすすめ。鶴間駅徒歩14分、中央林間駅徒歩18分と三駅利用可能な立地。都市ガス供給で経済的。月々のガス代抑えられます。
提供:シャーメゾンショップ (株)小菅不動産大和店(SUUMO経由)

詳細情報 クリオ南林間壱番館
物件紹介
クリオ南林間壱番館は小田急江ノ島線南林間駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.7万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 日本セーフティー(株) 初回保証委託料月額請求の50%~、以後毎月800円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計5.94万円(内訳:鍵交換代:16500円/ルームクリーニング費用:31900円/エアコンクリーニング費用:11000円) 1K 損保【1.6万円2年】 バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、洗面化粧台、礼金不要、敷金不要、IHクッキングヒーター、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、敷金・礼金不要 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 16.47m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 北東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、オートロック、テレビドアホン、エアコン、エレベーター、バルコニー、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 13213026 | ||
建物の情報
| 建物名 | クリオ南林間壱番館 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県大和市林間 | ||
| 交通 | 小田急江ノ島線 南林間駅 徒歩5分 小田急江ノ島線 鶴間駅 徒歩14分 小田急江ノ島線 中央林間駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 6階建 | 総戸数 | 30戸 |
| 築年月 | 1993年11月 / 築33年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン 大和林間二丁目店(コンビニ)まで300m その他 中央林間病院(病院)まで1400m その他 Odakyu OX南林間店(スーパー)まで500m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | シャーメゾンショップ (株)小菅不動産大和店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県大和市大和東2-2-11 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事7337 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100488476972 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:シャーメゾンショップ (株)小菅不動産大和店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
クリオ南林間壱番館に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 藤テラス(ワンルーム/5階) | |||||||
![]() | 5.5万円 なし | 5.5万円 5.5万円 | ワンルーム 19.8m2 | 築33年 | 京急逗子線 六浦駅 徒歩9分 シーサイドライン 金沢八景駅 徒歩14分 京急本線 追浜駅 徒歩26分 神奈川県横浜市金沢区六浦 | 詳細を見る | |
マンション スカイビル(ワンルーム/3階) | |||||||
![]() | 4.2万円 3,000円 | 4.2万円 なし | ワンルーム 18.06m2 | 築49年 | 小田急江ノ島線 東林間駅 徒歩8分 小田急線 相模大野駅 徒歩17分 東急田園都市線 中央林間駅 徒歩29分 神奈川県相模原市南区上鶴間 | 詳細を見る | |