賃貸マンション

FULL HOUSE KOKURAの賃貸物件情報(3DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.4万円4,000円なし10.8万円3DK60.48m2

築年数
築43年
所在階
2階
向き
南西
交通
JR鹿児島本線 南福岡駅 徒歩21分
JR鹿児島本線 春日駅(福岡) 徒歩22分
西鉄天神大牟田線 春日原駅 徒歩31分
所在地
福岡県春日市小倉東
FULL HOUSE KOKURA
[地図を表示]
Point

リアン不動産では、仲介手数料、敷金、礼金などの初期費用を抑える【ゼロスタプラン】を導入し、引越しハードルを下げています。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)Lien(SUUMO経由)

詳細情報 FULL HOUSE KOKURA

物件紹介

FULL HOUSE KOKURAはJR鹿児島本線南福岡駅から徒歩21分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.4万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金10.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 加入要 ¥¥/ 賃貸保証会社:株式会社オリコフォレントインシュア●毎月委託手数料: 引落し総額の2%●初回保証料 家賃総額の80%(最低保証料25 000円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計4.51万円(内訳:事務手数料1.1万円室内消毒料1.43万円鍵交換代1.98万円)
アレックスサポート 月額880円 保険料 3型 月額800円
3DK
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、ガスコンロ対応、室内洗濯置、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、敷金不要、ペット相談、2沿線利用可、保証金不要、浴室に窓、耐火構造、2駅利用可、来客用パーキング、南西向き、プロパンガス、保証会社利用可、通風良好

部屋の情報

間取り3DK専有面積60.48m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、南向き、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID17334513

建物の情報

建物名FULL HOUSE KOKURA
所在地福岡県春日市小倉東
交通JR鹿児島本線 南福岡駅 徒歩21分
JR鹿児島本線 春日駅(福岡) 徒歩22分
西鉄天神大牟田線 春日原駅 徒歩31分
階数5階建総戸数30戸
築年月1983年11月 / 築43年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 春日昇町店(コンビニ)まで943m その他 ドラッグ新生堂 昇町店(ドラッグストア)まで981m その他 ハローデイ春日店(スーパー)まで1177m その他 ファミリーマート 春日須玖南五丁目店(コンビニ)まで1598m その他 マックスバリュエクスプレス上白水店(スーパー)まで2323m その他 マルキョウ 春日店(スーパー)まで1339m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Lien(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市中央区薬院2-2-24 チサンマンション第三博多805交通-
営業時間8:00~19:00定休日なし
免許番号福岡県知事21072取引態様仲介
不動産会社管理番号100495332764当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)Lien(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.4万円
4,000円
3DK
60.48m2
なし
10.8万円
2階
南西

全部で1の空き部屋があります。

FULL HOUSE KOKURA

マンション
 4丁目ビレッジ(2LDK/4階)
4丁目ビレッジ(2LDK/4階)6.2万円
3,000円
18.6万円
なし
2LDK
49.99m2
築35年西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩4分
鹿児島本線 笹原駅 徒歩8分
西鉄天神大牟田線 雑餉隈駅 徒歩28分
福岡県福岡市南区井尻4丁目