賃貸マンション

S-RESIDENCE瑞江の賃貸物件情報(1SLDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
16.4万円1.5万円なしなし1SLDK43.4m2

築年数
築3年
所在階
2階
向き
北東
交通
都営新宿線 瑞江駅 徒歩10分
都営新宿線 篠崎駅 徒歩18分
都営新宿線 一之江駅 徒歩29分
所在地
東京都江戸川区瑞江
S-RESIDENCE瑞江
[地図を表示]
Point

本物件についてのさらに詳しい情報やご見学希望は、フリーダイヤルよりお電話をいただくか、お問い合わせフォーム・見学予約フォームよりメールにて、CLCコーポレーションまでお気軽にご連絡ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ミニミニ城東本八幡店(SUUMO経由)

詳細情報 S-RESIDENCE瑞江

物件紹介

S-RESIDENCE瑞江は東京都新宿線瑞江駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩2分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃16.4万円管理費・共益費1.5万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(更新:1.2万円/年)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計11.55万円(内訳:鍵交換代33000円/退去時エアコンクリーニング代16500円/退去時クリーニング費用66000円)
1SLDK
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、2面採光、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、全居室収納、オートバス、グリル付、ウォークインクロゼット、バイク置場、全居室フローリング、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、眺望良好、エアコン全室、ダブルロックキー、エアコン3台、クロゼット2ヶ所、築3年以内、浴室未使用、トイレ未使用、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、洗面所にドア、シューズWIC、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取り1SLDK専有面積43.4m2
所在階 / 向き2階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID154431003

建物の情報

建物名S-RESIDENCE瑞江
所在地東京都江戸川区瑞江
交通都営新宿線 瑞江駅 徒歩10分
都営新宿線 篠崎駅 徒歩18分
都営新宿線 一之江駅 徒歩29分
階数8階建総戸数44戸
築年月2024年04月 / 築3年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと 南篠崎町4丁目店(スーパー)まで174m その他 カフェ(その他)まで83m その他 セブンイレブン 江戸川南篠崎4丁目店(コンビニ)まで144m その他 セブンイレブン南篠崎4丁目店(コンビニ)まで316m その他 南篠崎保育園(幼稚園・保育園)まで201m その他 安田医院(病院)まで218m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)CLCコーポレーション新小岩店(SUUMO経由)
所在地東京都葛飾区新小岩1-51-4 新小岩ルミエールビル1階交通-
営業時間10:00~18:30定休日火曜日
免許番号東京都知事83270取引態様仲介
不動産会社管理番号100500763084当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー(SUUMO経由)
所在地東京都江戸川区南小岩7-28-1交通-
営業時間10時~17時30分定休日火曜・水曜日
免許番号東京都知事79910取引態様仲介
不動産会社管理番号100501132461当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アイレントホーム(株)新小岩店(SUUMO経由)
所在地東京都葛飾区新小岩1-44-2 クッターナ新小岩A棟201B交通-