賃貸マンション

アシスト函館ヒルズAの賃貸物件情報(2DK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.3万円4,000円なしなし2DK54m2

築年数
築50年
所在階
5階
向き
交通
函館市電湯川線 深堀町駅 徒歩27分
函館市電湯川線 杉並町駅 徒歩35分
所在地
北海道函館市山の手
アシスト函館ヒルズA
[地図を表示]
Point

敷金・礼金ゼロ物件☆大切なペットと暮らせるお部屋です♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク函館美原店(株)ステップホーム(SUUMO経由)

詳細情報 アシスト函館ヒルズA

物件紹介

アシスト函館ヒルズAは函館市電湯川線深堀町駅から徒歩27分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.3万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費( ■ 保証会社原則加入( 保証料:月額賃料総額最大100% ) )
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考■ペット可☆初期費用をクレジットカードでお支払い頂けます♪■間取り・内観は現状を優先いたします。■保証会社利用必須(初回保証料:賃料の70%)
合計4.75万円(内訳:クリーニング31000円/24時間安心サポート/2年(任意加入)16500円)
火災保険550円
2DK
単身者可/二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、押入、即入居可、ペット相談、照明付、保証人不要、クッションフロア、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、和室、全居室6畳以上、オープンキッチン、プロパンガス、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2DK専有面積54m2
所在階 / 向き5階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID46664576

建物の情報

建物名アシスト函館ヒルズA
所在地北海道函館市山の手
交通函館市電湯川線 深堀町駅 徒歩27分
函館市電湯川線 杉並町駅 徒歩35分
階数6階建総戸数-
築年月1976年10月 / 築50年エレベーターあり
駐車場空有 3000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スーパー魚長東山店(スーパー)まで294m その他 ツルハドラッグ函館本通店(ドラッグストア)まで621m その他 ローソン函館鍛治二丁目店(コンビニ)まで184m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク函館五稜郭店(株)ステップホーム(SUUMO経由)
所在地北海道函館市松陰町 9-33交通-
営業時間9:00~18:00 時間外もご相談ください!定休日定休日なしで営業中
免許番号北海道知事渡島1038取引態様仲介
不動産会社管理番号100496830579当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アシスト・ビジネス(SUUMO経由)
所在地東京都千代田区九段南3-3-18交通-
営業時間10:00~18:00定休日土、日、祝
免許番号東京都知事78690取引態様貸主
不動産会社管理番号100502873512当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク函館美原店(株)ステップホーム(SUUMO経由)
所在地北海道函館市美原3-37-5交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号北海道知事渡島1038取引態様仲介
不動産会社管理番号100497839893当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ函館柏木店
所在地北海道函館市柏木町 26−24交通函館市電本線湯川線深堀町から徒歩1分
営業時間09:00〜18:00(道南エリア取扱い件数№1)定休日水曜日
免許番号北海道知事 渡島(12)409取引態様仲介
不動産会社管理番号1003294811当社管理番号4
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ函館店
所在地北海道函館市美原3丁目 2−13アパマンビル1F亀田支所向い交通函館本線五稜郭から徒歩2分