賃貸アパート
リバティヒルズBの賃貸物件情報(3DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.9万円 | 4,000円 | なし | なし | 3DK | 52.17m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築33年
- 所在階
- 2階
- 向き
- -
Point
おうち時間を有意義に過ごしたいご家族にオススメの物件!!広さ十分の物件で様々な用途でお部屋をお使いいただけます◎
提供:エイブルネットワーク岐阜羽島店(株)賃貸ステーション(SUUMO経由)

詳細情報 リバティヒルズB
物件紹介
リバティヒルズBは名鉄竹鼻線南宿駅から徒歩24分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.9万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 短期解約違約金有2ヵ月(2年未満) 合計2.28万円(内訳:鍵交換費19800円入町費3000円) 町会費(月額)500円24H緊急駆けつけサポート:1320円/月退去後クリーニング費退去時55,000円(税込)エアコン内部洗浄代退去時16,500円(税込)室内消毒16,500円(税込)防災バッグ22,000円(税込)ファイテック6,050円(税込) 3DK 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、角住戸、洗面所独立、最上階、全居室洋室、保証人不要、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、プロパンガス、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 52.17m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 22267564 | ||
建物の情報
| 建物名 | リバティヒルズB | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岐阜県羽島市正木町南及 | ||
| 交通 | 名鉄竹鼻線 南宿駅 徒歩24分 名鉄竹鼻線 須賀駅 徒歩25分 名鉄尾西線 玉ノ井駅 徒歩36分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1994年03月 / 築33年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 医療法人生友会 柳津病院(病院)まで3537m その他 羽島市立羽島中学校(中学校)まで2521m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エコ・ハウス賃貸の窓口 ROOMPIA 茜部店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岐阜県岐阜市東鶉3-43-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 定休日なし |
| 免許番号 | 岐阜県知事4714 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498339335 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エコ・ハウス賃貸の窓口 ROOMPIA 茜部店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
リバティヒルズBに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 大東コーポ(2DK/2階) | |||||||
![]() | 4万円 5,000円 | 4万円 なし | 2DK 57.9m2 | 築46年 | JR東海道本線 岐阜駅 徒歩14分 名鉄名古屋本線 名鉄岐阜駅 徒歩20分 岐阜県岐阜市加納青藤町 | 詳細を見る | |
マンション エントピア田中(2LDK/3階) | |||||||
![]() | 4.8万円 3,000円 | なし なし | 2LDK 56m2 | 築32年 | 岐阜県岐阜市万代町 | 詳細を見る | |
アパート けやきタウン丸野(3DK/1階) | |||||||