賃貸アパート
リビングタウン荒池 Dの賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.2万円 | 5,000円 | なし | 7.1万円 | 2LDK | 62.95m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
収納力が魅力でお荷物が多いお客様に是非♪エアコン3基、対面式キッチン、ウォークインクローゼット付のお部屋です♪お問い合わせはニッショー平針支店まで♪
提供:(株)ニッショー徳重支店(SUUMO経由)

詳細情報 リビングタウン荒池 D
物件紹介
リビングタウン荒池 Dは地下鉄鶴舞線平針駅から徒歩23分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.2万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.1万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:35000円月額保証料:総賃料1%+800円口座振替手数料:99円 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 保証人不要(保証会社利用の場合)、2033年3月までの定期借家契約です、電気の供給は指定となります。、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号1802379Bにて 合計12.3万円(内訳:保証料3.5万円ハウスクリーニング8.8万円) 月額保証料 月額1647円 2LDK 定期借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、専用庭、ネット使用料不要、床暖房、プロパンガス、BS | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 62.95m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、床暖房、BSアンテナ、インターネット使用料無料、専用庭、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 18487869 | ||
建物の情報
| 建物名 | リビングタウン荒池 D | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市天白区平針南 | ||
| 交通 | 地下鉄鶴舞線 平針駅 徒歩25分 名鉄豊田線 赤池駅(愛知) 徒歩26分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2003年09月 / 築23年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 7700円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニッショー日進支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県日進市栄2-1606ジュピター1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506971582 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニッショー日進支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
リビングタウン荒池 Dに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ヴィラ晃梅(3LDK/3階) | |||||||
![]() | 6万円 3,000円 | なし なし | 3LDK 72.5m2 | 築32年 | 愛知県日進市梅森台1丁目 | 詳細を見る | |
アパート レオパレスYOU(1K/2階) | |||||||
![]() | 6万円 5,000円 | なし 6万円 | 1K 22.35m2 | 築18年 | 名鉄豊田線 米野木駅 徒歩10分 愛知県日進市米野木台2丁目 | 詳細を見る | |