賃貸マンション
サウスコートの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6万円 | 5,000円 | なし | なし | 1LDK | 47.6m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
共用部には敷地内ごみ置き場・風除室など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)清水店(SUUMO経由)

詳細情報 サウスコート
物件紹介
サウスコートは静岡鉄道静岡清水線春日町駅から徒歩62分にあるマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:30 000円 月額利用料:毎月の総月額賃料の2.0% 緊急連絡先として3親等以内の親族の方要します。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 【ローテーションキー】:交換無料 ※退去月は日割りなし 合計12.75万円(内訳:契約一時金10万円鍵交換代2.75万円) 更新料 30000円 自治会費 750円(月額) 緊急サポート24 1100円(月額) 1LDK 二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、洗面所独立、駐輪場、BS・CS、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、ダブルロックキー、保証金不要、風除室、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 47.6m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 30425449 | ||
建物の情報
| 建物名 | サウスコート | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県静岡市駿河区大谷 | ||
| 交通 | JR東海道本線 静岡駅 バス乗車時間:30分 最寄りバス停で下車 徒歩4分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2012年10月 / 築14年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4950円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 クリエイトSD(エス・ディー) 静岡大谷店(ドラッグストア)まで530m その他 セブンイレブン 静岡西大谷店(コンビニ)まで541m その他 ファミリーマート静岡高松二丁目店(コンビニ)まで1279m その他 フードマーケットマム 大谷店(スーパー)まで461m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)清水店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県静岡市清水区渋川 500-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日・第2木曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498757595 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)清水店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
サウスコートに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|