賃貸マンション

稲田ビルの賃貸物件情報(ワンルーム/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円2,000円なしなしワンルーム31.69m2

築年数
築36年
所在階
3階
向き
-
交通
JR山陽本線 倉敷駅 徒歩8分
JR山陽本線 西阿知駅 徒歩60分
JR山陽本線 中庄駅 徒歩61分
所在地
岡山県倉敷市鶴形
稲田ビル
[地図を表示]
Point

敷金礼金不要で初期費用を抑えられます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ミニミニFC倉敷店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)

詳細情報 稲田ビル

物件紹介

稲田ビルはJR山陽本線倉敷駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回保証料賃料総額の50%(最低保証料25000円)・月額保証料2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計8.05万円(内訳:YKくらぶ会員費 75000円 鍵交換代 5500円税込)
緊急サポート 1650円/月額 水道料 2500円/月額 町内会費 250円/月額 更新料 30000円
ワンルーム
単身者限定
普通借家2年
損保【要】
バルコニー、エアコン、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、即入居可、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、全居室6畳以上、全居室8畳以上、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積31.69m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID13830866

建物の情報

建物名稲田ビル
所在地岡山県倉敷市鶴形
交通JR山陽本線 倉敷駅 徒歩8分
JR山陽本線 西阿知駅 徒歩60分
JR山陽本線 中庄駅 徒歩61分
階数3階建総戸数4戸
築年月1990年11月 / 築36年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 アリオ倉敷(ショッピングセンター)まで764m その他 ザグザグ 稲荷町店(ドラッグストア)まで1030m その他 マルナカ 倉敷駅前店(スーパー)まで341m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFC水島店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市連島中央2-2-25交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号岡山県知事3778取引態様仲介
不動産会社管理番号100502298682当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ミニミニFC玉島店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市新倉敷駅前1-12-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号岡山県知事3778取引態様仲介
不動産会社管理番号100502297765当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC倉敷店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市田ノ上 1005-5交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号岡山県知事3778取引態様仲介
不動産会社管理番号100502297920当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ倉敷インター南店
所在地岡山県倉敷市大島 117-4交通山陽本線倉敷から徒歩19分
営業時間10:00〜18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(4)7268取引態様仲介
不動産会社管理番号70647517当社管理番号4
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会
公正取引協議会中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ倉敷白楽町店
所在地岡山県倉敷市白楽町 132-1建部ビル1F交通山陽本線倉敷から徒歩21分