賃貸マンション

アローシャインIIIの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.4万円2,000円なしなしワンルーム16m2

築年数
築34年
所在階
2階
向き
交通
都営新宿線 一之江駅 徒歩10分
都営新宿線 瑞江駅 徒歩21分
東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩28分
所在地
東京都江戸川区西瑞江
アローシャインIII
[地図を表示]
Point

こちらのお部屋のお問い合わせは是非アイレントホームへ

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:アイレントホーム(株)新小岩店(SUUMO経由)

詳細情報 アローシャインIII

物件紹介

アローシャインIIIは都営新宿線一之江駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.4万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回月額総賃料の50% 更新継続料:10,000円/1年毎
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考■アイレントホームは【初期費用クレジットカード決済】を取扱っております。詳しくは当店へお電話下さい。新築、築浅、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、法人契約可(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介してます。
合計9.03万円(内訳:室内清掃費用54000円/24時間サポート16500円/消毒施工19800円)
ワンルーム
単身者限定
普通借家2年
損保【2万円2年】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、閑静な住宅地、照明付、保証人不要、2沿線利用可、駅まで平坦、保証金不要、平坦地、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積16m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID32070089

建物の情報

建物名アローシャインIII
所在地東京都江戸川区西瑞江
交通都営新宿線 一之江駅 徒歩10分
都営新宿線 瑞江駅 徒歩21分
東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩28分
階数3階建総戸数12戸
築年月1992年08月 / 築34年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 どらっぐぱぱす西瑞江店(ドラッグストア)まで432m その他 コモディイイダ西瑞江店(スーパー)まで832m その他 セブンイレブン江戸川西瑞江今井店(コンビニ)まで106m その他 ヤマイチ今井店(スーパー)まで549m その他 一之江駅(都営地下鉄 新宿線)(その他)まで935m その他 江戸川今井郵便局(郵便局)まで358m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アイレントホーム(株)新小岩店(SUUMO経由)
所在地東京都葛飾区新小岩1-44-2 クッターナ新小岩A棟201B交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号東京都知事81338取引態様仲介
不動産会社管理番号100507174024当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:アイレントホーム(株)新小岩店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
5.4万円
2,000円
ワンルーム
16m2
なし
なし
2階

5.4万円
2,000円
ワンルーム
16m2
なし
なし
2階
-

全部で2の空き部屋があります。

アローシャインIII

マンション
 インプルーブ東向島(1K/2階)
インプルーブ東向島(1K/2階)7.2万円
5,000円
なし
なし
1K
20.83m2
築36年東武伊勢崎線 東向島駅 徒歩4分
京成押上線 八広駅 徒歩11分
京成押上線 京成曳舟駅 徒歩13分