賃貸マンション
ルーブル中野富士見町参番館の賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.9万円 | なし | なし | 8.9万円 | 1K | 20.48m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築19年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南
Point
◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!★私たちはお客様側に立って最大限にお手伝いをさせていただきます。審査等ご不安な方もお気軽にお問い合わせください!
提供:ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー新宿東口店(SUUMO経由)

詳細情報 ルーブル中野富士見町参番館
物件紹介
ルーブル中野富士見町参番館は東京メトロ丸ノ内線中野富士見町駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.9万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 8.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等30% / 1年毎に継続保証料10,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫南向き・オートロック・2口コンロ・浴室乾燥機・常時ゴミ出し可能。退去時原状回復費用借主様負担/弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です! 合計4.75万円(内訳:カギ交換費用27500円/24Hサポート20000円) 室内清掃費用55000円 1K 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、照明付、全居室収納、分譲賃貸、保証人不要、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット専用回線、全室南向き、エアコン全室、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、南面リビング、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、南面バルコニー、玄関収納、高速ネット対応、LAN、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可、全室照明付 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20.48m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 4533352 | ||
建物の情報
| 建物名 | ルーブル中野富士見町参番館 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都杉並区和田 | ||
| 交通 | 東京メトロ丸ノ内線 中野富士見町駅 徒歩5分 東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩9分 東京メトロ丸ノ内線 中野新橋駅 徒歩11分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2008年03月 / 築19年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 500m25000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン杉並和田1丁目店(コンビニ)まで290m その他 ハックドラッグ中野富士見町店(ドラッグストア)まで537m その他 ファミリーマート中野本町六丁目店(コンビニ)まで596m その他 マルエツプチ杉並和田一丁目店(スーパー)まで296m その他 ミネドラッグ中野鍋横店(ドラッグストア)まで565m その他 中野本町五郵便局(郵便局)まで461m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)クリエイト池袋店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日なし、年末年始 |
| 免許番号 | 東京都知事102042 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506430697 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||