賃貸アパート
ロワール周南IIの賃貸物件情報(3LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4万円 | なし | 4万円 | 4万円 | 3LDK | 77m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
退去時ハウスクリーニング代66000円が必要です。ペット飼育の場合は敷金プラス1ヶ月CATV代1320円
提供:(株)アサヒプランニング(SUUMO経由)

詳細情報 ロワール周南II
物件紹介
ロワール周南IIはJR山陽本線徳山駅から徒歩31分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 4万円 | 礼金 | 4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料25000円・月額保証料2 000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 合計3.82万円(内訳:初回保証料2.5万円鍵交換代1.32万円) CATV利用料 月額1320円 3LDK 二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、押入、CATV、最上階、ペット相談、保証人不要、駐車2台可、敷金1ヶ月、眺望良好、ルームシェア相談、敷地内ごみ置き場、東南向き、和室、都市ガス、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、高齢者歓迎、全室照明付、通風良好 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 77m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、洗髪洗面化粧台、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 159956615 | ||
建物の情報
| 建物名 | ロワール周南II | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山口県周南市大字徳山 | ||
| 交通 | JR山陽本線 徳山駅 徒歩31分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1968年03月 / 築59年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アサヒプランニング(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山口県周南市大字徳山 5864-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 日・祝 |
| 免許番号 | 山口県知事3833 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506377297 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会山口県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アサヒプランニング(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ロワール周南IIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ランドロード・オチ 千日(1K/1階) | |||||||
![]() | 4万円 3,500円 | 8万円 なし | 1K 24.42m2 | 築24年 | JR山陽本線 防府駅 徒歩20分 山口県防府市千日 | 詳細を見る | |
アパート ハイムベリーサ(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 5.3万円 3,000円 | なし なし | 2LDK 56.9m2 | 築12年 | 山陽本線 防府駅 徒歩35分 山口県防府市大字高井 | 詳細を見る | |